Аким Жансеит Туймебаев забил гол в ворота

WhatsApp-Image-2019-02-21-at-13.12.45-696x464.jpeg

В Туркестане стартовал турнир премьер-лиги по футболу.

Недавно на отчетной встрече акима Туркестанской области, один из молодых жителей предложил провести турнир по футболу. В свою очередь Жансеит Туймебаев поддержал инициативу и заявил о том, что он будет участвовать в торжественном открытии. Аким сдержал свое обещание.


Вчера в городе Туркестан на открытии «Молодежного ресурсного центра», стартовал чемпионат города по футболу на приз акима области. В соревнованиях принимает участие 30 команд из микрорайонов и населенных пунктов близ Туркестана. В торжественной церемонии открытия турнира междворовых клубов присутствовал аким области Жансеит Туймебаев и пожелал удачи участникам.


«Если подростки и молодежь будут заниматься спортом и в разных кружках, это поможет избежать вредных привычек. Уверен, что этот чемпионат среди дворовых клубов даст импульс развитию массового спорта», – сказал аким, отметив, что в Туркестане очень скоро появятся современные школы и спортивные комплексы.


Турнир по мини-футболу продлится еще несколько месяцев. По итогам турнира, победителям и призерам турнира, лучшим игрокам, будут вручены ценные подарки. В будущем в областном центре будут проходить различные спортивные соревнования. Это, в свою очередь, позволит снизить количество правонарушений среди подростков.


Жарнама орны

Вероятно, темы, которые вас интересуют:

  • Простые секреты долголетия, которыми мы почему-то пренебрегаем
  • Вода с лимоном — это просто вода с лимоном
  • В Туркестане откроют профессиональный боксерский клуб «Туркестан»
  • В Шымкенте завершился лично-командный Кубок и Чемпионат РК по тяжелой атлетике
  • Шымкентская фристайлистка выиграла «бронзу» на Универсиаде в Красноярске