Как найти работу в кризис

1490447892_1.jpg

Экономические трудности для многих перестали быть чем-то новым. Нестабильность сегодня сопровождает весь мир. Как же найти работу в кризис? Даже если сейчас у вас есть место работы, приведенные ниже советы, помогут вам в будущем, так как кризис, скорее всего, в ближайшее время не прекратиться. Помните: даже в трудные времена, если правильно действовать, можно успешно развиваться по карьерной лестнице. ↑ Не нужно увольняться с нынешней работы, если нет лучшего предложения Если в стране кризис, то стоит держаться за то рабочее место, которое сейчас есть. Ведь вы не знаете, сколько времени может уйти на поиск лучшего предложения. Подыскивать хорошие вакансии можно, при этом оставаясь на прежнем месте работы. Тогда вы не будете уязвимы, не согласитесь на меньшую зарплату, лишь бы найти хоть какую-то работу. Если же все-таки получилось так, что пришлось уволиться, необходимо сразу же начинать действовать и разослать по всем интересным вакансиям свое резюме. После этого следует обзвонить все предложения и договориться на собеседование. ↑ Необходимо повысить свою значимость на рынке труда Чтобы найти работу в кризис, следует стать более ценным и незаменимым сотрудником. Тогда менее вероятно, что вы попадете под сокращение. Для того чтобы повысить свою «стоимость», нужно развивать свои навыки и повышать квалификацию. А для этого важно регулярно проходить тренинги.

 ↑ Получать дополнительные профессии и навыки Обычно, в кризисное время работодатели ищут в свой штат универсальных специалистов. Поэтому можно развиваться в нескольких направлениях. Кроме того, если вы потеряете работу, то сможете подстраховаться и найти предложения в другой сфере деятельности. Возможно, со временем вы даже поменяете свою профессиональную карьеру. ↑ Увеличивать круг общения Часто работу можно найти только по знакомству. Поэтому нужно уже заранее расширять свои профессиональные связи, ведь они могут помочь, когда работы не станет. Для того чтобы познакомиться с деловыми людьми, можно посещать различные мероприятия, бывать на выставках, конференциях или семинарах. Стоит намного чаще встречаться не только с клиентами и партнерами, но даже и с конкурентами. Можно найти их в социальных сетях и добавлять в контакты. 

↑ Правильное пользование социальными сетями Найти работу в кризис помогут даже странички в соцсетях, правильно настроенные под поиск работы. Рекруты очень часто используют именно такие сайты для поиска сотрудников. Поэтому данные ресурсы можно использовать в качестве инструмента для поиска работы. Чтобы потенциальные работодатели смогли просмотреть информацию о вас, не стоит ее скрывать. Кроме того, важно указать, например, в статусе, что вы ищете выгодное предложение о работе, тогда, возможно, на вас обратят внимание. 

↑ Отыскивайте хорошие вакансии в других регионах и странах Не стоит ограничиваться тем местом, где вы живете. Возможно, вас ожидает отличное предложение в другом регионе. Кто-то во время кризиса отыскивает работу за рубежом. Еще один хороший вариант — найти подработку на дому, трудясь удаленным способом. Во фрилансе есть свои минусы, но в качестве дополнительного заработка это предложение отлично подойдет. Итак, найти работу в кризис может быть достаточно сложно. Но если прилагать усилия, применять вышеприведенные советы и постоянно действовать, хорошее предложение не заставит себя ждать.



Источник: zelv.ru

Жарнама орны

Вероятно, темы, которые вас интересуют:

  • Врач рассказал об основных способах профилактики сердечных заболеваний
  • Ученые придумали новую вакцину от туберкулеза
  • Ученые назвали еще одну причину гипертонии
  • Ученые утверждают, что перец чили замедляет рак легких
  • Эксперты назвали продукты, снижающие давление