6 советов для возвращения к жизни после разрыва отношений

1r.jpg

Потеря любви и утрата смысла существования являются двумя основными причинами, разбивающими сердце. Страдания причиняют жгучую боль, но против нее есть лекарство.

Предлагаем рекомендации, которые обязательно помогут вернуться к жизни человеку с разбитым сердцем.


1. Знайте, что вы сильны

Ваша главная ценность — собственная личность, сильная, умная и значительная. Вы самодостаточны, и вам больше не нужно никому дарить счастье, чтобы подтверждать свою ценность. Вы отлично справлялись до того, как бывший возлюбленный вошел в вашу жизнь. Не сомневайтесь, она снова наладится. Вы сильнее, чем думаете, поэтому сможете сделать свою жизнь еще лучше.

Да, сейчас в душе царит мрак. Но солнце встает каждое утро, и ни один человек на Земле не незаменим.


2. Встречайте настоящее, скорбите и двигайтесь дальше

Вероятно, ваши отношения были замечательными, но теперь они закончились. Избавьтесь от мысленной жвачки: перестаньте оценивать свои действия, укорять себя, думать о том, что могли бы поступать иначе, тогда бы все оставалось по-прежнему.

Не анализируйте причины, по которым ушел партнер. Не пытайтесь вернуть отношения, потому что они никогда не будут прежними. Если любимый бросил однажды, он поступит так вновь. Нет причин задерживаться, пора идти дальше.

Позвольте себе горевать, признайте свою грусть, разочарование и мучения. Печальтесь, поплачьте и оставьте все позади.

Отдайте сердце другому, кому вы доверяете. Затем пообещайте никогда не поднимать эту тему, пока четко не осознаете, что равнодушны к бывшему парню. Обязательно строго придерживайтесь данного себе обещания.


3. Держите разум, тело в тонусе, и сердце излечится

Сейчас отличное время, чтобы сосредоточиться на карьере, тренировках, начать изучение курса, который давно хотели пройти, получить новое хобби, воссоединиться со старыми друзьями. Не имеет значения, что вы решите делать, если занятие отвлечет от горьких мыслей, успокоит, поможет воспрянуть духом.

Наверняка вам известна поговорка «каждый конец — это новый старт». Ваше время только началось, так что сделайте все возможное для собственного счастья!


4. Окружите себя позитивными людьми

Знаете ли вы, что улыбки и смех заразительны? Да, это так! Встречайтесь со счастливыми людьми, смотрите комедии, юмористические шоу, подписывайтесь на развлекательные сайты — ищите вещи, способные вас развеселить. Просто примите радость окружающих и смейтесь даже по пустякам.


5. Оцените по достоинству статус одиночки

Положение «свободного полета» имеет немало преимуществ. После разрыва длительных отношений осознать подобное сложно, поэтому организуйте мероприятие, чтобы выявить положительные стороны одиночества.

Пригласите друзей на вечеринку. Заставьте каждого придумать два аргумента в пользу одиночества. Пейте вино, ешьте пирожные. Расслабьтесь и не стесняйтесь.

Несмотря на то что поначалу вам не захочется праздновать, постепенно, при поддержке окружающих, вы снова почувствуете себя хорошо. Просто настройте свои мысли на вечеринку и получайте удовольствие от общего веселья.


6. Наслаждайтесь жизнью вновь

Каждое утро, выпивая кофе или чай, подумайте о радостях грядущего дня. Если ничего не приходит на ум, стройте новые планы. Ничего грандиозного, только то, что заставит вас улыбнуться: встреча с подругой, поход в кино, чтение книги и прочие приятные дела. Напоминайте себе, что часто именно повседневные мелочи приносят истинную радость.

Фото: Pixabay

Источник: https://www.belnovosti.by

Жарнама орны

Вероятно, темы, которые вас интересуют:

  • Врач рассказал об основных способах профилактики сердечных заболеваний
  • Ученые придумали новую вакцину от туберкулеза
  • Ученые назвали еще одну причину гипертонии
  • Ученые утверждают, что перец чили замедляет рак легких
  • Эксперты назвали продукты, снижающие давление