Умная контрацепция: что это и чем она хороша

Bayer_1467636610-1140x570.jpg

Предохранение от нежелательной беременности — дело очень и очень серьёзное, поэтому выбирать противозачаточные средства нужно со всей возможной ответственностью. Рассказываем об одном из самых современных подходов к решению этого вопроса.

Мир преображается буквально у нас на глазах: то, что вчера казалось историей из далёкого будущего, сегодня становится неотъемлемой частью повседневной жизни. Новые технологии постоянно меняют представления о наших возможностях.

Но по-настоящему почувствовать всю прелесть инноваций у нас получается только тогда, когда они становятся частью привычных явлений.

Характерная деталь: сейчас никого не удивляет тот факт, что каждое новое поколение волшебным образом умудряется практически мгновенно адаптироваться к любым обстоятельствам. Юных девушек уже не смущают разного рода технические новинки. Они совсем не похожи на Алису в Зазеркалье, которой приходилось бежать со всех ног, чтобы просто оставаться на том же месте.

Даже такие, казалось бы, патриархальные и незыблемые по сути своей вещи, как контрацепция и планирование семьи, сегодня испытывают на себе влияние совершенно неожиданных и свежих идей и подходов. Наступила настоящая эпоха SMART*. Теперь за менструальным циклом и овуляцией современной женщины готовы внимательно следить бесчисленные устройства и приложения.

С контрацептивами и вовсе происходит какая-то фантастика. Мало того, что современные оральные контрацептивы надёжно защищают от наступления нежелательной беременности¹, некоторые из них обладают ещё и дополнительными неконтрацептивными преимуществами. Например, они могут уменьшать объём менструальной кровопотери, делать цикл более регулярным и стабильным. Отдельные оральные контрацептивы используются даже для лечения акне и позволяют снизить интенсивность предменструального синдрома у девушек, нуждающихся в контрацепции².



Источник: lifehacker.ru

Жарнама орны

Вероятно, темы, которые вас интересуют:

  • Врач рассказал об основных способах профилактики сердечных заболеваний
  • Ученые придумали новую вакцину от туберкулеза
  • Ученые назвали еще одну причину гипертонии
  • Ученые утверждают, что перец чили замедляет рак легких
  • Эксперты назвали продукты, снижающие давление