Секреты продуктивности, которые ждут вас каждое утро

r-MORNING-MOOD-large570.jpg

Наверняка вам знакома ситуация, когда дела не заладятся с утра, а потом целый день все из рук валится. Очень часто бывает так, что утреннее пробуждение, завтрак, отправка детей в школу или садик, сборы на работу сопровождаются такой суматохой, хаосом и нервотрепкой, что уже с утра чувствуешь себя выжатым, как лимон. Между тем, последние научные исследования говорят о том, что несколько утренних часов во многом определяют успешность всего вашего последующего дня. Поэтому в этой статье мы поговорим о тех мерах, которые могут сделать ваше утро более организованным и продуктивным.


Не думайте, что день начинается с пробуждения. Это не так, успешный день начинается еще накануне вечером.


1. Очень важно эффективно распорядиться первыми утренними часами. Но об этом необходимо позаботиться еще с вечера.

2. Подумайте о завтраке и побеспокойтесь о наличии всех продуктов для его приготовления.

3. Обсудите и распределите заранее обязанности между домашними. Не тратьте  драгоценные утренние минуты на выяснение того, кто готовит завтрак, собирает детей или гуляет с собакой. Этим вы сэкономите не только время, но и нервные клетки.

4. Подготовьте всю одежду и другие нужные вещи, необходимые каждому члену семьи на следующий день, так чтобы каждый мог просто взять их и начать день без лишней суеты.

5. Обязательно установите будильник, ведь даже самые точные биологические часы дают иногда сбой. А если вы тяжело просыпаетесь, то позаботьтесь о приобретении одного из этих устройств.

6. Последняя и самая важная вещь — ложитесь спать вовремя и позаботьтесь, чтобы ваши дети делали это тоже. Этим вы не только избавите себя от утренних страданий, но и не сломаете психику своему ребенку. Для расчета правильного времени отхода ко сну можно воспользоваться этим калькулятором.

Доброе утро! Надеюсь вы отлично выспались!

1. Первый подвиг, с которого вы должны начинать каждый день, — это подъем по сигналу будильника. Не через пять минут, не тогда, когда он разбудит ваших домочадцев, а сами и в тот же момент. Вы вчера поставили его именно на это время и за ночь наверняка не произошло ничего такого, что могло бы отменить ваше решение. Если вы не сделаете это, то не удивляйтесь, если весь ваш день не будет соответствовать намеченным планам.

2. Проделайте все необходимые гигиенические процедуры, не отвлекаясь при этом на посторонние дела. Да, не берите с собой смартфон или планшет, чтобы быстренько проверить Facebook и почтовый ящик. Обычно это «быстренько» выливаются в полчаса как минимум.

3. Следите за временем и придерживайтесь того распорядка, который вы наметили накануне. Ведь если вы не можете придерживаться плана даже при чистке зубов, то о каком успешном бизнесе можно говорить?

4. Старайтесь по мере возможности выделить время для работы над собой. Утренняя гимнастика, медитация, йога, бег и другие полезные занятия могут дать вам позитивный импульс на целый день.

5. Всегда оставляйте достаточно времени для себя. Спешка и хороший внешний вид — вещи несовместимые, а именно по вашему виду вас будут встречать целый день.

6. Никогда не пропускайте завтрак.

Как только вы сможете обуздать хаос ваших утренних часов, то не останется ничего, что может помешать вам быть счастливым и энергичным в течение дня. Вы начнете день по составленному вами плану и точно так же сможете выполнять все намеченное и дальше. Каждый человек заслуживает того, чтобы чувствовать себя хорошо и спокойно, и секрет этого состояния находится именно в правильном начале дня.



Источник: lifehacker.ru

Жарнама орны

Вероятно, темы, которые вас интересуют:

  • Врач рассказал об основных способах профилактики сердечных заболеваний
  • Ученые придумали новую вакцину от туберкулеза
  • Ученые назвали еще одну причину гипертонии
  • Ученые утверждают, что перец чили замедляет рак легких
  • Эксперты назвали продукты, снижающие давление