Калькулятор, который поможет рассчитать время отхода ко сну

Snimok-ekrana-2018-10-26-v-18.32.33_1540566944-630x379.png

Наверняка случалось, что вы ложись пораньше, спали положенные 8 часов, но всё равно утром чувствовали себя плохо. Мы знаем, как быть.

Задача: вам нужно проснуться в 6:00 и переделать гору работы. Вопрос: как рассчитать время, чтобы утром не быть разбитым?

В аюрведе идеальным отрезком для восстановительного сна считается промежуток с 22:00 до полуночи. То есть для того, чтобы утром быть свежим, нужно заснуть до 10 вечера. Но что делать, если такая роскошь непозволительна?

Нужно просто посчитать на специальном калькуляторе.

Есть волшебный сайт sleepyti.me, который поможет узнать лучшее время для отхода ко сну, если вам нужно встать бодрым в опредёленное время.

Например, время подъёма в 6:00. Значит, лучше идти спать в 21:00, 22:30, полночь или 1:30. Важно: надо не просто лечь в это время в кровать. Чтобы нормально проснуться утром, к этому моменту вы должны уже заснуть.

В среднем взрослому человеку требуется 15 минут, чтобы погрузиться в сон, так что рассчитывайте время с учётом этого.

Алгоритм сайта основывается на продолжительности циклов сна и промежутков между ними. Стандартный — 90 минут. Если вы проснётесь посреди этих полутора часов, то будете чувствовать себя раздраженным. Если же вы проснётесь между циклами, то шансы излучать счастье и энергию повышаются.

Ещё можно рассчитать время подъёма, если вы знаете, когда именно идёте спать. Например, считается, что ложиться днём после 4 часов нельзя, так как потом весь вечер будет преследовать чувство разбитости.

На самом деле можно, но только с умом. Если усталость валит с ног, а впереди ещё вечеринка, можно прилечь в 18:20 и проснуться в 19:50.



Источник: lifehacker.ru

Жарнама орны

Вероятно, темы, которые вас интересуют:

  • Врач рассказал об основных способах профилактики сердечных заболеваний
  • Ученые придумали новую вакцину от туберкулеза
  • Ученые назвали еще одну причину гипертонии
  • Ученые утверждают, что перец чили замедляет рак легких
  • Эксперты назвали продукты, снижающие давление