5 способов спасти свои выходные от интернета

4838648648_98f5fd3fc8.jpg

Интернет продолжает стирать границы и весомая часть нашей работы уже давно может выполняться в онлайне. С одной стороны, это хорошо и экономит время на дорогу в офис. С другой стороны, мы перестаем проводить границы рабочего дня, оставляем себе что-нибудь доделать на выходные. А викенд — это время для того, чтобы расслабиться и отдохнуть от работы, пообщаться с семьей и провести время с друзьями. Чтобы сделать выходные яркими есть одно простое решение — не пользоваться интернетом. Но это все же небольшой стресс, который точно не пойдет на пользу. Поэтому, необходимо ограничить серфинг по Сети, но не просто по времени.


Итак, несколько вполне очевидных и выполнимых советов, которые точно добавят вам положительных ощущений от выходных.


1.Проверяйте почту только два раза в день, утром и вечером

Чтобы кто ни говорил, а в электронной почте есть элемент привыкания. Особенно это заметно, когда ждешь важное письмо. Если есть необходимость проверить почту, сделайте это два раза за выходной — утром и вечером. Прочтите, но не вздумайте отвечать. Перенесите ответные письма на понедельник, добавьте это в задачи и забудьте об этом.

2.Не используйте интернет в рабочих целях

<iframe allow="autoplay" sandbox="allow-forms allow-same-origin allow-pointer-lock allow-scripts allow-popups allow-top-navigation" src="about:blank" style="box-sizing: border-box; width: 740px; position: relative; z-index: 1; height: 0px; padding: 0px; margin: 0px; border-width: initial; border-style: none; overflow: hidden; max-width: initial; max-height: initial;"></iframe>

Для этого можно использовать разные браузеры. Например, для работы я использую, по большей части, Chrome. А Safari используется куда реже, поэтому я могу использовать его, не отвлекаясь на закладки и заметки, сделанные в будни.

3.Выключите мобильный телефон

Попытки использовать интернет посредством смартфона — плохая идея. Кроме того, вас могут отвлечь рабочими звонками. Да и близкие будут раздражаться, если во время семейного обеда вы копаетесь в телефоне. Выключите его на выходные и вы увидите, сколько времени освободится! А те, кому вы срочно понадобились, всегда могут связаться с вами по электронной почте или в мессенджерах.

4.Проводите как можно меньше времени в соцсетях

Фоновое нахождение в Facebook здорово отвлекает. Социальные сети съедают много вашего времени в выходные. Не позволяйте им сделать то же самое с выходными! Лучшим решением будет вообще не зависать в «Фейсбуке» и «Твиттере» на выходных. Или, хотя бы, посвятить соцсетям как можно меньше времени.

5.Отключите стационарный телефон

Если есть возможность, то для полного счастья вам стоит отключить домашний телефон. Никто не разбудит вас раньше, чем нужно и рабочие дела вас точно не достанут. Если вы решили соблюсти предыдущие пункты, конечно.



Источник: lifehacker.ru

Жарнама орны

Вероятно, темы, которые вас интересуют:

  • Врач рассказал об основных способах профилактики сердечных заболеваний
  • Ученые придумали новую вакцину от туберкулеза
  • Ученые назвали еще одну причину гипертонии
  • Ученые утверждают, что перец чили замедляет рак легких
  • Эксперты назвали продукты, снижающие давление