Как побороть бессонницу без таблеток

insomnia-732x380.jpg

Несмотря на то, что многие в борьбе с бессонницей предпочитают прибегать именно к помощи снотворного, исследования показывают, что существуют более эффективные способы. Их мы и представим.

Контроль раздражителей
Он подразумевает не смотреть ТВ, не читайте и не ешьте в постели. Ложиться нужно только тогда, когда вы действительно хочется спать. Старайтесь вставать каждый день в одно и тоже время.

Терапия сна
Рекомендует следить за тем, чтобы в спальне была комфортная для сна температура. Кроме того, не стоит отходить ко сну, испытывая голод, лучше ограничить себя в напитках, особенно в алкоголе и кофеинсодержащих.

<iframe allow="autoplay" sandbox="allow-forms allow-same-origin allow-pointer-lock allow-scripts allow-popups allow-top-navigation" src="about:blank" style="box-sizing: border-box; width: 740px; position: relative; z-index: 1; height: 440.99px; padding: 0px; margin: 0px; border-width: initial; border-style: none; overflow: hidden; max-width: initial; max-height: initial;"></iframe>

Не старайтесь заснуть
Чем сильнее вы будете пытаться, тем меньше сможете расслабиться. Отверните от себя часы. Постоянное поглядывание на них – это самое худшее, что вы можете сделать для своего организма.

Все эти рекомендации направлены на то, чтобы успокоить нервную систему вашего организма и позволить ему расслабиться.

Здорового вам сна!




Источник: lifehacker.ru

Жарнама орны

Вероятно, темы, которые вас интересуют:

  • Врач рассказал об основных способах профилактики сердечных заболеваний
  • Ученые придумали новую вакцину от туберкулеза
  • Ученые назвали еще одну причину гипертонии
  • Ученые утверждают, что перец чили замедляет рак легких
  • Эксперты назвали продукты, снижающие давление