Ученые рассказали, что происходит с организмом при отказе от сахара на месяц

x8.jpg

Научные сотрудники из Университетского колледжа Лондона провели эксперимент, который продемонстрировал, что происходит с организмом, если отказаться от сахара на месяц.

Все испытуемые в течение месяца должны были заменять сахар на иные продукты. Отмечается, что эксперимент проводился в Сети, где под постом добровольцы делились комментариями и самочувствием.

В результате оказалось, что посты, набравшие самое большое количество комментариев, принадлежали людям, которые уже когда-то обращались за помощью и нуждались в поддержке.

В итоге в группе было написано более 23 000 комментариев и предложений. Люди делились различными рецептами, например, приготовлением сырных котлет или делились марками майонеза, не содержащими сахар.

Также специалисты рассказали, что многие были в шоке от того, что многие продукты без сахара значительно вкуснее, например, арахисовое масло.

В конечном счёте специалисты получили следующие итоги: улучшился сон, уменьшилось потоотделение, минимизировались проблемы со здоровьем, которые связаны с воспалительными процессами, также улетучились болевые ощущения разного рода, многие похудели.




Источник: www.belnovosti.by

Жарнама орны

Вероятно, темы, которые вас интересуют:

  • Врач рассказал об основных способах профилактики сердечных заболеваний
  • Ученые придумали новую вакцину от туберкулеза
  • Ученые назвали еще одну причину гипертонии
  • Ученые утверждают, что перец чили замедляет рак легких
  • Эксперты назвали продукты, снижающие давление