Три человека заживо сгорели в селе Павлодарской области

Oinet3 25-01-2020

Чрезвычайное происшествие в Павлодарской области: из-за пожара в непогоду заживо сгорели в своем доме три человека, передает корреспондент Total.kz. 

76ae56b6a203810b2eb75141b5da4986_resize_w_830_h_465.png

Страшная трагедия разыгралась в деревне Надаровка Конырозекского сельского округа Успенского района, расположенного на окраине области в приграничной с Российской Федерации зоне. Загорелся пятикомнатный жилой дом по ул.Мира, 6. Сигнал об этом поступил в экстренные службы утром в 10 часов 35 минут. Ближайший противопожарный пост находится от Надаровки в 47 км.

По данным с места трагедии, ситуация была осложнена плохими погодными условиями. Учитывая продолжающийся снежный шторм, проезды к населенному пункту и месту ЧП были сильно заметены, поэтому для расчистки проезда пожарной техники был задействован трактор К-700. 

Как сообщил начальник управления по чрезвычайным ситуациям Успенского района ДЧС Павлодарской области, капитан гражданской защиты Канат Купееев, пожарные успели вытащить из охваченного открытым пламенем дома два газовых баллона емкостью по 27 литров каждый.

«Общая площадь пожара составила 140 кв. метров. В результате разведки и разбора обрушившихся плиточных конструкций, на месте возгорания были обнаружены тела трех человек», – пояснил Канат Купееев. 

Личности погибших устанавливаются. По данным Купеева, предположительно, это хозяин дома 1973 года рождения, и еще двое мужчин – 1952 и 1957 г.р. По данным управления ЧС, «данные граждане состояли на учете как не благополучные, так как злоупотребляли спиртными напитками».

В тушении огня были задействованы 6 человек личного состава и две единицы техники. Помощь пожарным также оказывали шесть добровольцев из числа местного населения.  5-комнатный жилой дом выгорел полностью и восстановлению не подлежит.

Еще один крупный пожар произошел накануне в Экибастузе, где огонь уничтожил здание центра помощи животным общественного фонда «Право на счастье». В результате часть питомцев погибла. В частности, в дыму задохнулись десять кошек и собака, также сгорело 200 килограммов кормов.  Как сообщили в ДЧС, площадь пожара составила 50 кв.м. По предварительным данным, причиной возгорания мог стать работающий газовый обогреватель. По факту нарушения пожарной безопасности составлен административный протокол, а общественность объявила о сборе помощи для открытия нового приюта для животных. Активисты провели пресс-конференцию, и обратились через социальные сети за помощью ко всем казахстанцам для помощи бездомным животным.

Токаев выразил соболезнования Эрдогану в связи с трагедией
Врач рассказал о симптомах китайского коронавируса
Көтерілу
×