Спецоперацию по задержанию участников ОПГ «Айшуак-Жантугел» провели в Казахстане

oinet1 29-03-2022

Спецоперацию по задержанию участников ОПГ «Айшуак-Жантугел» провели МВД во взаимодействии с КНБ и Генпрокуратурой на юге Казахстана, передает корреспондент Total.kz.

Screenshot_13.jpg

«МВД во взаимодействии с КНБ и Генпрокуратурой, а также с привлечением подразделения специального назначения в ходе проведения специальной операции в городе Алматы и Алматинской области задержаны ранее неоднократно привлекавшиеся к уголовной ответственности участники так называемой организованной преступной группы «Айшуак-Жантугел», — проинформировали в МВД.

Сообщается, что по результатам проведенной спецоперации у задержанных изъято два автомата Калашникова, пять обрезов охотничьих ружей, два боевых пистолета, пневматический автомат Калашникова, ручная оборонительная граната Ф-1, два бронежилета, охотничий нож, более 350 единиц боеприпасов различного калибра, а также денежные средства в сумме 5,7 тысячи долларов США и 107 тысяч тенге.

В ведомстве отметили, что в настоящее время проводится проверка на причастность задержанных лиц к иным тяжким и особо тяжким преступлениям, в том числе совершенным в период массовых беспорядков, имевших место в начале января текущего года. 

«Продолжается работа по установлению и задержанию других участников организованной преступной группы. В отношении задержанных лиц избрана мера пресечения «содержание под стражей». Проводится досудебное расследование», — заключили в министерстве.

Производство «синтетиков» пытаются наладить в Казахстане — МВД
Ермухамет Ертысбаев возглавил Народную партию Казахстана
Көтерілу
×