Американцы вышли на митинг против карантина

Oinet1 20-04-2020

Общее число смертей в США превысило 40,6 тысячи, коронавирусом за все время заразились более 759 тысяч человек. Выздоровели более 70 тысяч.

От 2 до 2,5 тысячи человек вышли на митинг к Капитолию в столице штата Вашингтон Олимпии, требуя отменить распоряжение о необходимости оставаться дома на фоне распространение коронавируса, передает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Ограничения действуют до четвертого мая. В штате выявлено чуть менее 12 тысяч заразившихся вирусом.

Организовали митинг законодатели-республиканцы. Член Республиканской партии Роберт Сазерлэнд призвал собравшихся "начать восстание", если власти попытаются запретить любительскую рыбалку.

Сособщается, что митинг стал нарушением распоряжения губернатора штата Джея Инзли и предписаний медицинских специалистов. В частности, митингующие нарушили запрет на собрания от 50 и более человек. Также многие не соблюдали дистанцию и были без медицинских масок. Губернатор штата высказался против митинга.

Я поддерживаю свободу слова. Но подсчет толпы или речи не определят наш курс. Дело не в политике. Речь может идти только о том, чтобы делать все лучшее для охраны здоровья жителей Вашингтона, - заявил губернатор.

Полиция сообщила, что в целом митинг прошел мирно, никого не задержали.

По данным университета Джонса Хопкинса, общее число смертей в США превысило 40,6 тысячи, коронавирусом за все время заразились более 759 тысяч человек. Выздоровели более 70 тысяч.

Названа странность коронавируса
Гибель рыбы в Актюбинской области произошла из-за кислородного голодания – Минэкологии
Көтерілу
×