Свыше 1,5 тысяч контактных лиц выявлено у зараженных коронавирусом рабочих Тенгиза

Oinet1 30-04-2020

В общей сложности с Тенгизского месторождения планируется вывезти 17 000 сотрудников.

Свыше 1,5 тысяч контактных лиц выявлено у зараженных Covid-19 рабочих Тенгиза. Это как близкие контактные лица, так и потенциальные, сообщает zakon.kz.

Как сообщили в Региональной службе коммуникаций Атырауской области, по данным регионального оперативного штаба по обеспечению режима ЧП, с 16 апреля начался вывоз неоперативного персонала с Тенгизского месторождения. В общей сложности планируется вывезти 17 000 сотрудников.

Это около 6000 рабочих из Атырауской, более 2000 - Актюбинской и Западно-Казахстанской, более 600 - Мангистауской областей. Остальные сотрудники из других регионов Казахстана, – уточнили в РСК Атырауской области.

На данный момент завершился вывоз более 10 тысяч сотрудников. Из них, авиасообщением – около 4 тысяч, железнодорожным сообщением – около 3 тысяч, автобусами – более 3 тысяч. Вывоз остальных сотрудников планируется завершить до 5 мая.

На данный момент число зараженных на Тенгизском месторождении достигло 71 человека, выздоровели 12 рабочих. У заболевших выявлено свыше 1,5 тысячи контактных лиц. Из них 847 близких и 718 потенциальных, – дополнили в РСК Атырауской области.
Утонул, убило током: двое детей погибли в Туркестанской области
В Нур-Султане 4-летнюю девочку избили до полусмерти
Көтерілу
×