Лукашенко предложил изменить конституцию

Oinet1 04-08-2020

Президентские выборы в стране пройдут 9 августа.

image.png

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым в ближайшие пять лет провести республиканский референдум по изменению конституции страны. Об этом говорится в предвыборной программе Лукашенко, передает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

По мере того как менялась наша Беларусь, менялись мы. Готовность беларусов брать на себя ответственность за судьбу страны очевидная, и степень этой ответственности установит сам народ. Но по закону. Не на улицах и площадях, а через правовые отношения. Начнем с конституции, - отмечается в программе Лукашенко.

Действующий глава государства заявил, что "беларусы во время всенародного референдума определят свои права, обязанности, свободы и обязательства, а также полномочия органов государственной власти".

Президентские выборы в стране пройдут 9 августа. Во вторник начинается досрочное голосование, которое продлится до 8 августа включительно.

Помимо действующего главы государства, на пост президента претендуют сопредседатель общественного движения "Говори правду" Андрей Дмитриев, бывший депутат нижней палаты белорусского парламента Анна Канопацкая, Светлана Тихановская, председатель партии "Белорусская социал-демократическая Грамада" Сергей Черечень.

Двум претендентам - находящемуся под арестом бывшему председателю правления Белгазпромбанка Виктору Бабарико и бывшему главе Парка высоких технологий Валерию Цепкало - было отказано в регистрации.

Цой озвучил итоги двухнедельного карантина
Как будут учиться студенты колледжей и вузов, рассказал глава МОН
Көтерілу
×