Илон Маск пошутил про вторжение в Россию

Oinet2 26-06-2021

Основатель и глава компании Tesla Илон Маск опубликовал у себя в Twitter-аккаунте историческую шутку про Россию, сообщает Oinet.kz со ссылкой на Лента.ру.

Илон Маск.jpg

В своем аккаунте он опубликовал очередной мем.

На картинке французский император рассказывает своей первое супруге Жозефине Богарне о желании вторгнуться на территорию России и захватить страну. Она, в свою очередь, спрашивает Наполеона, собирается ли он сделать это летом. На этот вопрос император многозначительно "молчит", а жена переспрашивает: "В летнее время, верно?".

Свой пост Илон Маск подписал: "Тайминг (соблюдение сроков) решает все". Так он сделал отсылку к замерзающей на территории России в зимнее время французской армии.

Напомним, армия Наполеона Бонапарта вторглась в Российскую империю в июне 1812 года, однако потерпела поражение. По одному из мнений, решающим фактором провала французов оказались зимние холода.

Timing is everything pic.twitter.com/B6HDB5kS4G

— Elon Musk (@elonmusk) June 25, 2021

Некоторые подписчики бизнесмена попросили разъяснить твит в то время, как другие начали обвинять Илона Маска в том, что они потеряли вложенные в криптовалюту Dogecoin деньги. Бизнесмен часто шутит в Twitter, однако некоторые "забавные" твиты Маска серьезно бьют по кошельку миллионов людей. Например, в начале июня он пошутил о криптовалюте и расставании, после чего стоимость биткойна упала более чем на $1 тыс.


Токаев внес изменения в указ о маслихате
Казахстан и Россия обсудили меры борьбы с пандемией
Көтерілу
×