Экс-начальник полиции Жамбылской области скончался от COVID-19

Oinet2 09-08-2021

Экс-начальник полиции Жамбылской области Владимир Щелочков скончался от коронавируса, сообщает Oinet.kz.

Владимир Щелочков.jpg

- 8 августа на 75 году жизни от коронавирусной инфекции скоропостижно скончался экс-начальник УВД Жамбылской области - полковник милиции в отставке Щелочков Владимир Александрович.

пресс-служба ДП Жамбылской области

Владимир Щелочков более 25 лет посвятил службе в органах внутренних дел Жамбылской области. Прошел путь от рядового милиционера до начальника областной милиции. Его имя вписано в летопись истории правоохранительной системы не только Жамбылской области, но и всего Казахстана.

Он родился 3 февраля 1947 года в городе Джамбул (ныне Тараз) в семье рабочих. После окончания средней школы работал помощником машиниста на железнодорожной станции. После окончания срочной службы в 1971 году пришел работать в органы внутренних дел Джамбулской (ныне Жамбылской) области. Имел два высших образования - педагогическое и юридическое.

В 1978 году старший лейтенант милиции Владимир Щелочков был назначен заместителем начальника ОВД Шуского района, затем - города Жанатаса.

С 1992 по 1995 год он возглавлял управление внутренних дел Жамбылской области.

- У него было много профессиональных наград и поощрений, в числе которых - медали "За безупречную службу" трех степеней, почетные грамоты МВД РК. Также был признан лучшим работником уголовного розыска Казахской ССР. Выйдя на заслуженный отдых, полковник милиции в запасе Владимир Щелочков принимал самое активное участие во всех мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание сотрудников полиции. За что был поощрен нагрудным знаком "Почетный ветеран МВД РК".

- Для всех сотрудников полиции Жамбылской области внезапный уход Щелочкова В.А. из жизни - это невосполнимая утрата. Руководство, ветераны органов внутренних дел и личный состав полицейских выражают самые искренние и глубокие соболезнования семье и близким покойного. Вечная память офицеру органов внутренних дел.

В Казахстане выявили более 7800 случаев коронавируса
В Минздраве РК обновили суточную статистику по коронавирусу
Көтерілу
×