Ребенок умер на улице в Актау

Oinet2 13-08-2021

Ребенок скончался на улице в Актау. По предварительным данным, у ребенка остановилось сердце, передает Oinet.kz со ссылкой на "Лада".

image.png

Ранее жительница Актау написала в социальных сетях комментарий о том, что очевидцы нашли в 3-м микрорайоне 12-летнего мальчика без сознания.

- В третьем микрорайоне мальчик умер на улице. Сорок минут ждали скорую. А потом сказали, пока родители не придут, ничего делать не будем. Где искать родителей, если люди мимо проходили, увидели, ребенок лежит на земле. Вызвали скорую. А они, безбожники, не помогли. Беспредел творится в Актау, - написала она.

Директор станции скорой помощи Мангистауской области Айралбек Ширшикбаев сообщил, что к приезду врачей у мальчика уже остановилось сердце, но тем не менее фельдшер около получаса пытался реанимировать ребенка.

- Бригада от поступления вызова доехала на место за девять минут. Осмотрели мальчика, но там была полная остановка сердца. Несмотря на это, фельдшеры проводили 30 минут сердечно-легочную реанимацию. У нас принято, что, если фельдшер находит труп, он делает эту процедуру, несмотря ни на что. Но, к сожалению, это было уже безрезультатно. Ребенка нашли на улице прохожие, - рассказал Айралбек Ширшикбаев.

Издание ожидает комментарий по факту смерти мальчика от Департамента полиции Мангистауской области.

Балхаш сняли на видео из космоса
США снова направляют войска в Кабул
Көтерілу
×