Цель спецоперации на Украине назвали в Кремле

Oinet1 24-02-2022

Спецоперация по демилитаризации Украины продиктована национальными интересами и заботой о будущем, никакие другие цели там не преследуются, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает «РИА Новости».

Screenshot_11.jpg

«Безусловно, ситуация очень беспокойная, и, безусловно, это очень и очень сложный вопрос. Но, как объяснил президент в своем обращении к россиянам, это все продиктовано, действительно, нашими национальными интересами, это продиктовано заботой о будущем нашей страны. И конечно же, собственно, только такие цели и никакие иные не преследуем», — сказал пресс-секретарь президента РФ.

Президент Владимир Путин ранее сообщил, что принял решение о специальной военной операции в отношении Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства «требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи».

Президент РФ заявил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима, и призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Президент Армении Армен Саркисян подал в отставку
Ерлан Тургумбаев освобожден от должности главы МВД РК
Көтерілу
×