Трилогия: Головкин – Альварес

oinet1 14-08-2020

Боксёр из Казахстана Геннадий Головкин, владеющий титулами IBF и IBO в среднем весе, и мексиканец Сауль Альварес, обладатель титулов WBO, WBA, WBC в разных весовых категориях, согласились на очередной реванш. Третий бой запланирован на май 2021 года.

 hbo.jpg

Источник: HBO Boxing

Головкин и Альварес – два сильнейших боксёра-панчера, непримиримые соперники, противостояние которых длится с 2017 года и приковывает внимание всех любителей бокса.

Геннадий Головкин – профессиональный боксёр из Казахстана, серебряный призёр Олимпийских игр, двукратный чемпион по версиям IBF и IBO, известный по всему миру. Зарекомендовал себя как техничный и мощный панчер. На его счету 35 побед нокаутом и лишь одно поражение.

Сауль Альварес – профессиональный мексиканский боксёр, обладатель титулов WBO, WBA, WBC в разных весовых категориях. Лучший боксёр вне зависимости от весовой категории по версии журнала The Ring в 2019 году.

На его счету 36 побед нокаутом и одно поражение.

Прогнозы на третий бой Геннадия Головкина – Сауля Альвареса

Бывший тренер Головкина Абель Санчес считает, что разница в возрасте сыграет важную роль. По его мнению, 30-летний Сауль Альварес находится на пике формы, а у 38-летнего Головкина лучшие годы позади. Третий бой может навредить боксёру из Казахстана. «Это время, и ничего с ним не поделаешь – процесс необратим», – говорит Санчес.

Казахстанский букмекер 1хБет, за линией которого следит Legalbet.kz, согласен с такой оценкой и считает Альвареса безусловным фаворитом. Коэффициент на его победу – 1.33, на победу Головкина – 3.32.

Сам Альварес уверен в победе. В интервью The Athletic он заявил: «Я дрался с ним уже 24 раунда, два боя и оказался лучше. Он больше не представляет для меня угрозы. Если промоутеры предложат хорошую сумму, мы сможем провести третий бой. И как только мы выйдем на ринг, я покончу с ним и его карьерой».

Главной задачей Головкина будет не довести бой до решения судей: делать всё возможное для досрочной победы, пытаться отправить мексиканца в нокаут. Если эти 24 раунда и должны были чему-то научить GGG, то именно этому.

История «украденной победы»

Раскрутка первого боя началась весной 2017 года в Лас-Вегасе. Сауль Альварес одержал победу судейским решением над соотечественником Хулио Сезором Чавесом-младшим, после чего вызвал на бой непобеждённого чемпиона в среднем весе Геннадия Головкина. 

Первый поединок между Головкиным и Канело («рыжий» с испанского) состоялся 16 сентября 2017 года. Несмотря на постоянный прессинг со стороны боксёра из Казахстана, судьи посчитали бой равным и объявили ничью. Решение повергло в шок всех любителей бокса, экспертов и журналистов. В этот вечер Головкина «ограбили», настаивали многие.

Реванш между боксёрами состоялся через год на том же стадионе T-Mobile Arena в США. Оба спортсмена находились в хорошей форме и с переменным успехом забирали раунды. Боксёры обменивались плотными и хлёсткими ударами на протяжении всего боя. Поединок закончился победой мексиканца раздельным решением судей. The Ring назвал произошедшее боем года.

Новая дата третьего боя

Согласовать третий бой пытаются уже не первый год. В 2018 году Сауль Альварес попался на допинге, а затем просто отказывался предоставлять возможность реванша Головкину.

Недавно промоутеры всё же договорились с боксёрами, но в связи с пандемией коронавируса организаторы решили, что пока торопиться с проведением боя не будут. Официальной даты проведения турнира нет, но согласно источникам поединок запланирован на май 2021 года. По информации The Athletic, Альварес на этом поединке заработает около 45 миллионов долларов, Головкин – 35.

Казахстанец взял серебро на гран-при по велоспорту в России
«Кайрат» не выплатил компенсацию «Чертаново» за Колесниченко, он перешел в «Ротор»
Көтерілу
×