Миллиардер Ахметов купил "самый дорогой дом на планете"

Oinet1 30-01-2020

Украинский миллиардер Ринат Ахметов, который является самым богатым человеком на родине, приобрел историческую виллу Villa Les Cedres на юге Франции. Данная вилла знаменита тем, что является "самым дорогим домом на планете", передает NUR.KZ.

image.png

В компании SCM Holdings Limited, которая принадлежит украинскому бизнесмену, сообщили, что данная покупка является «долгосрочной инвестицией».

Дом был приобретен у компании Davide Campari-Milano SpA, которая заключила с покупателем сделку на 200 млн евро или примерно 220 млн долларов. Если же переводить стоимость особняка в тенге, то его цена составит 83,4 млрд.

Украинский миллиардер купил "самый дорогой дом на планете"

По информации Bloomberg, состояние бизнесмена насчитывает 6,1 млрд долларов или 2,5 трлн тенге. Заработать данную сумму Ахметову удалось благодаря компании «Систем Кэпитал Менеджмент». Также предприниматель является владельцем ФК «Шахтер».

Украинский миллиардер купил "самый дорогой дом на планете"

В Financial Times отметили, что в Европе и Северной Америке инвестирование в недвижимость может принести немалые деньги. По информации издания, это так же прибыльно, как добыча полезных ископаемых, металлургия, энергетика, СМИ и транспорт.


ВОЗ созывает срочное заседание в связи с распространением коронавируса
За интернет-покупки дороже восьми тысяч тенге могут ввести пошлину в Казахстане
Көтерілу
×