Госдеп США оказывает поддержку Казахстану в виде нераспространения санкций

oinet1 02-02-2020

697a291cba0b53d6c120d3a1be3c396e_resize_w_830_h_465.jpeg

Государственный департамент США оказывает поддержку для нераспространения санкций на физические или юридические лица в Казахстане. Об этом на пресс-конференции по случаю официального визита государственного секретаря США Майка Помпео в Казахстан сообщил министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди, передает корреспондент Total.kz.

«Мы с коллегой обсудили вопросы экономического роста Казахстана в условиях санкционной политики США. Госдеп продолжает поддержку казахстанской стороны во избежание распространения санкций на наши юридические и физические лица», — сообщил Тлеуберди.

Он добавил, что во время официальной встречи стороны уделили внимание пополнению договорной базы, новому соглашению, вопросам дальнейшей диверсификации экономического сотрудничества и укреплению взаимодействия с США в региональном формате.

Так, по словам министра, среди недавно подписанных документов между Казахстаном и США — соглашение об открытом небе.

«Помимо открытия прямого авиасообщения между нашими странами это позволит внедрить высочайшие стандарты безопасности для задействованных казахстанских авиакомпаний и аэропортов», —  заключил глава МИД.

Председатель Бостандыкского районного суда Алматы помещен под стражу
Елжан Биртанов рассказал о мерах против коронавируса
Көтерілу
×