Штормовое предупреждение объявили в Нур-Султане и еще двух областях

Oinet1 03-02-2020

3 февраля синоптики РГП "Казгидромет" объявили штормовое предупреждение в Нур-Султане, Акмолинской и Атырауской областях, передает Tengrinews.kz.

image.png

В Акмолинской области днем местами ожидается туман, гололед. Вероятность шторма - 85-90 процентов.

В Нур-Султане 3 февраля сохранится гололед. Вероятность шторма - 90-95 процентов.

В Атырауской области ожидается местами туман, гололед. Ветер южный и юго-западный, днем местами до 15-20 метров в секунду. Вероятность шторма - 80-85 процентов.

Ранее сообщалось, что штормовое предупреждение объявили в трех областях Казахстана. Третьего февраля в Кызылординской области ожидается туман, гололед. 

Также в Мангистауской области местами туман, ночью гололед. Ветер юго-восточный и южный, днем до 15-20 метров в секунду.

В Западно-Казахстанской области ожидается туман, метель, гололед, ветер южный и юго-западный 15-20 метров в секунду.

Как отмечают синоптики, на большей части территории Казахстана ожидаются осадки, на западе днем местами сильные, на севере и в центре - небольшой снег, лишь на востоке под влиянием уходящего антициклона сохраняется погода без осадков. Местами ожидается туман, гололед, усиление ветра, на западе и в центре - с низовой метелью.

В Атырауской, Жамбылской, Актюбинской областях ожидается туман, гололед, усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В Кызылординской, Павлодарской областях туман, гололед. В Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской, Карагандинской областях туман, в Карагандинской области днем ожидается низовая метель. В Восточно-Казахстанской, Туркестанской областях местами туман, усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В Алматинской области в районе Жаланашколя сохраняется усиление ветра до 18-23 метров в секунду.

Казахстанцы рассказали, как их проверяли на коронавирус в Алматы
В Караганде ОПГ скрыла налоги на 1,7 млрд тенге
Көтерілу
×