Столичные волонтеры-юристы бесплатно консультируют граждан

Oinet1 12-02-2020

В акимате столицы заверили, что подобные акции планируется проводить на системной основе раз в месяц.

В столице Казахстана волонтеры помогают консультировать людей по юридическим вопросам. Консультации организованы при поддержке акимата на рынках Шапагат и Асем, передает zakon.kz.

В Казахстане 2020 год объявлен Годом волонтера. В нашей стране волонтерское движение развивается быстрыми темпами, волонтерами становятся представители разных профессий. 11 февраля для жителей столицы Казахстана Департамент юстиции города организовал бесплатные юридические консультации в рамках проекта «Біз – біргеміз». Они прошли на рынках Шапағат и Асем. Советы и помощь по вопросам права населению оказали действующие юристы-волонтеры. Одной из главных целей акции- повышение правовой грамотности населения.

Специалист Управления по делам общественного развития города Нур-Султан Тастемир Акулан рассказал, что в ходе мероприятия более 300 человек получили ответы на интересующие вопросы, касающиеся соблюдения законодательства, вариантов разрешения споров. Консультации провели бесплатно адвокаты, юристы, судебные исполнители и студенты юридических факультетов столичных вузов.

В акимате столицы заверили, что подобные акции планируется проводить на системной основе раз в месяц.

Восемь казахстанцев находятся в тюрьмах Южной Кореи
Назван топ-5 коррумпированных министерств
Көтерілу
×