Украина и Россия: итоги третьего раунда переговоров

Oinet1 08-03-2022

Screenshot_9.jpg

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк сообщил о результатах третьего раунда переговоров с Россией, передает Total.kz. 

«Третий раунд переговоров закончился. Есть небольшие положительные сдвиги по улучшению логистики гуманитарных коридоров... По базовому политическому блоку урегулирования вместе с прекращением огня и гарантиями безопасности интенсивные консультации продолжены», — написал в Twitter Михаил Подоляк, отметив при этом, что «результатов, которые существенно улучшают ситуацию, пока что нет».

В свою очередь, помощник президента Российской Федерации Владимир Мединский заявил, что «ожидания от переговоров не оправдались».

«Мы надеемся, что в следующий раз сможем сделать более существенные шаги вперед. Переговоры будут продолжены», — сказал он.

Владимир Мединский отметил также, что российская делегация приехала с большим набором письменных документов, надеясь на переговорах с украинской делегацией подписать хотя бы протокол.

«Мы приехали с большим набором письменных документов, мы уже взяли конкретные договоры, проекты и предложения, надеялись, что сегодня по части тех пунктов, о которых вроде бы уже договорились принципиально, можно будет подписать хотя бы протокол, однако украинская сторона все эти документы забрала на изучение домой, подписать что-то не смогла на месте, и сказали, что мы вернемся к этому вопросу, наверное, на следующей встрече», — добавил он.

В Нацбанке озвучили меры защиты финансового рынка Казахстана
Гуманитарную помощь Украине на 787 тысяч долларов выделит Китай
Көтерілу
×