Азамат Амиргалиев освобожден от должности ответсекретаря Минюста

Oinet2 27-10-2020

Азамат Амиргалиев освобожден от должности ответственного секретаря Министерства юстиции Казахстана, передает Oinet.kz со ссылкой на Акорду.

image.png

Сообщается, что соответствующее распоряжение подписал Президент Касым-Жомарт Токаев.

Эту должность Азамат Амиргалиев занял в марте 2019 года.

До назначения он был руководителем аппарата Управления делами Президента Казахстана (с января 2017 года). Работал в Управделами Президента с 2011 года, где курировал юридические, организационные, кадровые вопросы. 

Родился 24 октября 1976 года в Алматы.

В 1998 году с отличием окончил Казахский институт правоведения и международных отношений по специальности "юрист-международник", магистр делового администрирования (Британская школа бизнеса).

Трудовую деятельность начал в 1998 году старшим специалистом управления законопроектных работ и правовой экспертизы Департамента законодательства и международного права Министерства юстиции.

С 2003 по 2006 годы - заместитель председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности, заместитель председателя регистрационной службы Министерства юстиции Республики Казахстан.

С 2006 по 2009 годы - заместитель заведующего отделом законодательства Мажилиса Парламента.

С 2009 по 2011 годы - корпоративный секретарь АО "Альянс Банк".

С 2011 по 2017 годы - заведующий юридическим отделом Управления делами Президента Республики Казахстан.

Ранее Токаев поручил упразднить институт ответсекретарей в Казахстане. Уже уволены несколько человек, занимавших эти должности.

В Казахстане 61 человек выздоровел от коронавирусной инфекции
Cкачок заболевания пневмонией зарегистрирован в Казахстане
Көтерілу
×