Как технологии помогут поддерживать здоровье мозга в цифровую эпоху

s34838835.jpg

Система поддержания здоровья мозга в цифровую эпоху должна функционировать по-новому. Как использовать все технические возможности XXI века для здоровья нашего мозга? Вот 10 направлений развития, которые учёные считают главными на данный момент.

1. Объяснить важность здоровья мозга. Как лучше связать методы поддержания здоровья мозга с другими важными аспектами жизни, такими как непрерывное обучение, производительность и стрессоустойчивость, счастье и благополучие?

2. Подключить общество. Какую роль должны играть общество и семья и как при этом могут помочь технологии? Например, предоставлять доступ к медицинским записям и облегчать общение с врачами и сиделками.

3. Расширить мониторинг функций мозга. Как эффективно следить (в том числе самостоятельно) за функциями и здоровьем головного мозга? Какую роль при этом должны играть фармацевтические и страховые компании?

4. Использовать большие данные и машинное обучение. Какую роль в здоровье мозга может сыграть искусственный интеллект и как мы будем определять здоровье мозга у систем с искусственным интеллектом? Как создать симбиоз ИИ с человеческим фактором?

5. Ускорить научное признание методов цифровой медицины. Какие методы, кроме рандомизированных контролируемых испытаний, помогут оценить, что работает, а что — нет, а также ускорить инновационный процесс и обеспечить выбор правильного препарата?

6. Освоить цифровые инструменты. В чём плюсы и минусы всё возрастающего числа различных нейротехнологий, когнитивных тренингов, приложений для медитации, гаджетов дополненной реальности, а также электроэнцефалографиимикрополяризации и ультразвука?

7. Повысить грамотность населения. Каким образом распространять основные знания, обращая особое внимание на расширение возможностей и профилактику?

8. Индивидуализировать профилактические и лечебные меры. Какие способы оценки состояния мозга и психического здоровья помогут определить индивидуальные потребности каждого и как способствовать взаимодействию конкретного человека и компьютерных технологий?

9. Инвестировать в раннее развитие мозга. Как использовать исследования, подтверждающие, что вмешательство в раннем детстве улучшает здоровье мозга и уменьшает вероятность возникновения в дальнейшем социальных проблем? Какие виды цифровых технологий приносят пользу, а какие — вред?

10. Привлекать немедицинские источники финансирования. В каких областях (например, образование, спорт, военная промышленность) можно применять инновации в сфере здоровья мозга и как привлекать финансирование?

Источник: lifehacker.ru


Жарнама орны

Вероятно, темы, которые вас интересуют:

  • Врач рассказал об основных способах профилактики сердечных заболеваний
  • Ученые придумали новую вакцину от туберкулеза
  • Ученые назвали еще одну причину гипертонии
  • Ученые утверждают, что перец чили замедляет рак легких
  • Эксперты назвали продукты, снижающие давление