Сколько нужно пить и как делать это правильно

kitty_1477986681.jpg

Чтобы наполнить клетки живительной влагой, следует выпивать в день не менее полутора литров жидкости. Но утолять жажду нужно по правилам.

Потребность в воде зависит от вашего веса, физической активности и времени года. При этом не стоит забывать, что только чистая питьевая вода способствует наполнению клеток живительной влагой. Так что соки, чаи, компоты не входят в заветные 1,5 литра, но пить их тоже нужно. Поэтому средняя суточная норма жидкости составляет 2,5–3 литра.


Сколько нужно пить


Потребление воды также зависит от температуры воздуха. Если летом температура в тени превышает 30 °С, количество питьевой воды увеличивается до 3 литров в сутки. Употреблять её тоже нужно правильно. Она должна быть не очень холодной, пить её нужно небольшими глотками маленькими порциями, но регулярно, через каждые полчаса. В таком режиме организм потеет не так сильно, и большая часть жидкости идёт на его нужды.

И кстати, утро лучше начинать со стакана чистой воды, желательно некипячёной. Примерно 300 мл на голодный желудок помогают выводить токсины из организма.

Источник : lifehacker.ru




Жарнама орны

Вероятно, темы, которые вас интересуют:

  • Врач рассказал об основных способах профилактики сердечных заболеваний
  • Ученые придумали новую вакцину от туберкулеза
  • Ученые назвали еще одну причину гипертонии
  • Ученые утверждают, что перец чили замедляет рак легких
  • Эксперты назвали продукты, снижающие давление