Как перестать беспокоиться о каждой мелочи и выспаться наконец

cf44c9665e17e4b94070ae2382eaa821.png

Карл Стайб заметил, что 99% волнений и тревог – всего лишь попытки самооправданий. Например, пришедшая бессонной от тревог ночью идея о решении проблемы, вряд ли окажется такой уж блестящей поутру. Наш мозг просто пытается успокоить роящиеся мысли и выдает чуть ли не первое попавшееся решение.

Когда мы настроены на то, чтобы рассмотреть какую-либо задачу со всех сторон, сложно не поддаться искушению обдумывать один и тот аспект снова и снова. Мысли крутятся как белка в колесе, но на выходе редко появляется что-то новое. Всегда останавливайте себя, не давайте себе гонять мысли по кругу. Лучше начать делать.

Карл нашел решение в том, чтобы записывать все мысли перед самым отходом ко сну. Причем делает он это практически в постели, и если какая-то мысль не дает расслабиться – лучше потратить пять минут на запись.

Ну а если какая-то шальная мысль возникнет уже в процессе засыпания или даже разрушит вашу дрему – не следует поддаваться искушению записывать ее, ведь скорее всего она того не стоит, отдых в данном случае важнее: сконцентрируйтесь на расслаблении своих мышц и правильном дыхании.
Карл отмечает, что взвешенное отношение к мыслям позволило ему правильнее оценивать мысли. Вместо крысиных гонок в постели появилось удовольствие от расслабления. Ну а бумага рядом с кроватью при этом не даст вам потерять вечерние задумки.

<iframe name="NRPlayer" allowfullscreen="" style="box-sizing: border-box; width: calc(100% + 20px) !important; border-width: initial !important; border-style: none !important; position: static !important; height: 443px !important; min-width: auto !important; min-height: auto !important; max-width: none !important; max-height: none !important; margin-left: -10px !important;"></iframe>

Выбрасывая мысли на бумагу, не давая им роиться, вы не только улучшите свой сон, но и получите больше времени на семью, ведь ничто не будет отвлекать вас от разговора с женой или сыном. Страница бумаги и ручка оказались хорошим решением для Карла, возможно, они подойдут и вам, ведь большинство систем управления временем начинаются с этого – запиши все и освободи свой разум.

Источник : lifehacker.ru



Жарнама орны

Вероятно, темы, которые вас интересуют:

  • Врач рассказал об основных способах профилактики сердечных заболеваний
  • Ученые придумали новую вакцину от туберкулеза
  • Ученые назвали еще одну причину гипертонии
  • Ученые утверждают, что перец чили замедляет рак легких
  • Эксперты назвали продукты, снижающие давление