​Горный воздух полезен для здоровья

oinet1 20-11-2019

Screenshot_4.jpg

Наша природа всегда является мощным источником вдохновения для тех, кто любит и ценит, созерцает её во всех неисчислимых проявлениях. Природа всегда будоражит и притягивает внимание фотографов, благодаря своим зрелищным видам и бесконечной красоте. Такие стихии как море и горы будят в человеке бурю эмоций, завораживая и заставляя о многом задуматься. Суровая красота гор, четкие линии скал на голубом фоне неба, бездонного и бесконечного, как великий океан, по которому плывут не спеша причудливые облака, словно волшебные корабли, распустившие белоснежные и лёгкие паруса в бескрайний и неведомый путь — эта величественная красота располагает человека к размышлениям о Вечности.

Горы являются одними из самых захватывающих мест на Земле. Обычно горами принято называть часть земной суши, которая возвышается над равниной. Горы не похожи друг на друга, они отличаются по размерам и поверхностям. Некоторые горы огромные, массивные, несколько километров в высоту. Другие спокойнее, они низкие и ровные. И даже их высота может быть всего 300 метров над окружающей местностью. Часто горы это отдельно стоящие пики.Самой высокойточкой нашей области  является пик Сайрамский  высотой 4238 метров.

Люди начали фотографировать горы с того времени как появилась возможность запечатлевать свои экспедиционные походы. В течение достаточно долгого времени фотографы фотографировали горы для визуальной демонстрации своих экспедиций. Съемка гор это хорошая возможность запечатлеть прекрасные пейзажи. 

Путешествуя в горах можно сделать захватывающие снимки горных пейзажей, которые будут притягивать и вдохновлять. В этом вы можете убедится сами, посетив Сайрам-Угамский национальный природный парк.

Б.Меирбеков,

Главный специалист Сайрам-Угамского ГНПП

Нурлан Нигматулин провел переговоры с председателем парламента Армении Араратом Мирзояном
«С дипломом в село» - прошел областной форум по пропаганде государственной программы
Көтерілу
×