«С дипломом в село» - прошел областной форум по пропаганде государственной программы

oinet1 21-11-2019

Screenshot_1.jpg

Главная цель - приобщение молодежи к труду и стимулирование их на работу, в рамках предлагаемых государственных программ. Надо отметить, государственная программа «С Дипломом в село» осуществлена по инициативе Елбасы Н.Назарбаева и внедрялась в сельских местностях. Вот уже десять лет, как программа работает в вопросах поддержки работающей молодежи. В качестве почетных гостей в работе форума приняли участие депутат Туркестанского областного маслихата  Чалданов Зуппархан Субатұлы, депутат Туркестанского областного маслихата, ректор Университета дружбы народов Куатбекова  Рабига Абдимусаевна, заместитель руководителя Туркестанского областного управления экономического развития и стратегии Тулегенов Талгат Байжанулы. 

Screenshot_2.jpg

В настоящее время в Туркестанской области  проживает 507 970 молодых людей, в том числе 108 336 городская и 399 634  сельская молодежь. В регионе функционируют два высших учебных заведения и 51 профессиональных колледжей. Всего в ВУЗах области обучается 42 551 студентов, а количество молодых специалистов, прибывших в села по государственной программе «С Дипломом в село», составило 1431 специалистов. Молодые люди, на сегодня, заняты в сферах образования, культуры, спорта, здравоохранения, социальные работы и сельскохозяйственной отрасли. 

В ходе мероприятия были разъяснены правила и меры социальной поддержки государственной программы, и. о. заместителя руководителя областного Управления общественного развития Даурен Сариев в своем выступлении отметил, что в руках молодежи будущее нашей страны и начинать благие дела нужно с сельских местностей. «Сегодняшний форум прошел по – особенному, молодые участники обсудили такие важные понятия, как настоящий патриотизм, любовь к своей стране, пути дальнейшего развития и достижений. Это является подтверждением того, что вы готовы внести свой вклад в процветание Казахстана», подчеркнул он.  

Screenshot_3.jpg

Между членами президиума и молодыми специалистами была установлена тесная связь, обсуждены в свободном стиле  различные темы, звучали ответы на вопросы, относительно  разных сфер. Участники  форума поделились планами на будущее, обменялись интересными идеями.

В завершении мероприятия активистам были вручены благодарственные письма.

Туркестанская областная региональная служба коммуникаций

​Горный воздух полезен для здоровья
Начался поход «Духовного каравана Туркестана»
Көтерілу
×