Личный врач Стива Джобса Дэвид Агус о раке

oinet2 23-12-2019

«Главная подлость рака - сама природа: он саморазрушающий, в том смысле, что сбивает с толку наши собственные клетки. Рак - это ужас, спящий в каждом из нас. Иногда он ненадолго просыпается, выбрасывая группу странных клеток, называемых опухолью, но в большинстве случаев покоряется и вновь впадает в спячку под воздействием целого арсенала искусных способов воздействия. Но иногда, когда мы этого меньше всего ожидаем, зверь прорывается через все защитные организмы, что приводит к нарушению функционирования клеток и росту злокачественных опухолей… Мы не знаем, что вызывает рак и почему развиваются опухоли, но существует смутная догадка, что рак связан с системной проблемой - комплексным расстройством функции нашего тела, которое необязательно лечить хирургически… Важна профилактика.

Screenshot_26.jpg

Поставьте себе цель постоянно изучать себя и вести записи. Прислушивайтесь к телу и запоминайте, именно вы знаете себя лучше всего. Доктор не сможет залезть вам в голову или воспринять ощущения. Не доверяйте слепо доктору. Будьте сами себе главным врачом. Не оставляйте ваши медицинские данные только у врача. Попросите копии и храните их у себя.

Придерживайтесь стабильного режима 365 дней в году. Соблюдайте режим питания, сна и физической активности вне зависимости от дня недели. Надо привыкнуть все делать в одно и то же время, например ежедневно есть обед в одно и то же время, ложиться спать и вставать в одно и то же время. Изменение режима сна на выходных, чтобы «доспать», может разрушить здоровый ритм. Если вы ложитесь спать то в девять, то в десять вечера - это тоже нарушает естественный цикл, даже если вы спите одинаковое количество часов.

Научитесь готовиться ко сну… Излучение экранов телевизоров и компьютеров подавляет секрецию мелатонина - гормона, стимулирующего сон. Видеоигры, телевизор и блуждания в интернете стимулируют мозг, поэтому выключите их не меньше чем за полчаса перед сном.

Нехватка сна отключает мозг от желудка, приводя к «бессознательной еде». Она заставляет организм поверить, что он голоден, в то время как это не так.

Запланируйте отдых для мозга. Время на «потупить» дает мозгу передышку и возможность осознать опыт.

Исследования доказали, что дольше живут люди, смотрящие на мир с оптимизмом.

Утверждение, что «хоть какие-то занятия лучше, чем их отсутствие, а много физических упражнений - лучше, чем немного», может показаться упрощением. Потребовалось 60 лет исследований, прежде чем оно стало общепринятым.

Ведите активный образ жизни. Необязательно ходить в спортзал. Движение - это гораздо проще, чем кажется, особенно если вы знаете, что это единственная научно доказанная тайна молодости, не требующая особых вложений, времени или денег».

Правила жизни личного онколога Стива Джобса
Кусочки лимона в напитках опасны для здоровья
Көтерілу
×