Должен ответить не Ассамблея, а Абаев

Oinet1 11-02-2020

После событий в Кордае, по поручению президента Касым-Жомарта Токаева, ряд должностных лиц освободили свою должность. Среди них был аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов, начальник Департамента полиции Жамбылской области Арман Оразалиев и другие. Однако некоторые граждане считают, что вопрос ответственности должен быть не только вокруг Джамбула, но и в столице.

1562905553_news_b.jpeg

Журналист Жанай Омаров на странице в Фейсбуке сообщил, что есть еще один компетентный орган, который несет ответственность за ситуацию в Жамбылской области. По словам автора, вопросам укрепления и сохранения общественного согласия и общенационального единства должен отвечать не Ассамблея народа Казахстана, а Министерство информации и общественного развития. Ассамблея народа Казахстана - совещательный орган, содействующий разработке и реализации государственной национальной политики в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений.

«Многие принялись сейчас винить Ассамблею народа Казахстана, плохо мол работали. Но не надо забывать, что Ассамблея - это общественная организация, диалоговая площадка, осуществляющая задачи по развитию и взаимообогащению культур наших этносов. Конечно, роль Ассамблеи в межэтническом диалоге никто не отменял, но ребята! Вы забыли, что есть уполномоченные государственные структуры, призванные обеспечивать стабильность и межнациональное согласие? Почему МИОР с его департаментом межэтнических отношений в этой ситуации будто бы ни при чем, и лишь комментирует события и действия других центральных органов? Давайте посмотрим вместе на их функциональные задачи и обязанности», - написал журналист.

Нет описания фото.

Нет описания фото.

Нет описания фото.

Разберитесь с этим - Мамин о завышении цен на маски и противовирусные
Ералы Тугжанов стал новым заместителем премьер-министра
Көтерілу
×