Ералы Тугжанов стал новым заместителем премьер-министра

Oinet1 12-02-2020

Ералы Тугжанов стал новым заместителем премьер-министра. Мажилис согласовал его кандидатуру на этот пост, передает NUR.KZ.

image.png

В Мажилисе прошло заседание Комитета Палаты, на котором депутаты согласовали кандидатуру Тугжанова для назначения на пост зампремьер-министра страны.

Ранее замглавы правительства Казахстана был Бердибек Сапарбаев.

На днях Бердибек Машбекович получил новое назначение. Он стал акимом Жамбылской области. Он сменил своего предшественника, который решил покинуть пост по собственному желанию после событий в Кордайском районе.

Напомним, в минувшие выходные между жителями произошли стычки и конфликты в нескольких населенных пунктах Кордайского района.

Кадры с места событий появились в Сети. Также в социальных сетях выложили ролики конфликта со стражами порядка.

Ранее сообщалось, что в ходе конфликта погибли 8 человек. Позднее скончались еще двое. Еще сорок человек получили ранения. Всего же за помощью к медикам обратились более 180 человек.

В связи с этими событиями глава государства дал поручения освободить от своих должностей главу Кордайского района и замакима региона по социальным вопросам. Президент считает, что они допустили упущения в своей работе.

Работы лишились и начальники департамента полиции области и отдела полиции района.

Должен ответить не Ассамблея, а Абаев
Власти Узбекистана отзывают своих студентов из Казахстана
Көтерілу
×