Фейк о врачах-убийцах напугал казахстанцев

Oinet1 06-04-2020

Как выяснилось, ранее подобная информация распространялась и была опровергнута в соседней России.

В полиции опровергли очередной фейк о коронавирусе. На этот раз в сообщении, распространяемом в соцсетях и мессенджерах, народ пугали умышленным заражением КВИ через некую вакцину, сообщает zakon.kz.

В социальных сетях и мессенджерах распространяется информация следующего характера:

"Ко всем будут ходить врачи с полицейскими. Отказывайтесь, от любых тестов на вирус. Это ваше право отказаться! Это не тест, а заражение. Программа сокращения населения до 1 миллиарда. Даже врачи не будут знать, какой материал заражен! Потом заставят пройти, повторный тест, а он уже покажет, наличие вируса. Как вирус подтвердится. В обязательном порядке будут принуждать вакцинироваться! В вакцине нано-чип и не ослабленный мутоген вируса! Это уже означает, смерть медленного действия. Планируется что, человек, будет умирать медленно, начиная через полгода. Первое что надо знать: тесты, это добровольная мера. Если будут настаивать, вызывать полицию, несмотря на то, что перед вами и так полиция. И под протокол, писать отказ и жалобу о принуждении. Обычно, как начинаете вызывать полицию, на вашу защиту о принуждении, они быстро уходят не настаивая. Потому что, принуждение, это незаконно, они этого боятся и уходят. Срочно дорогие сограждане, большая просьба ко всем. До окончания карантина никому не открывайте двери, кто бы это ни был. Не позволяйте делать вакцину. Этим вы себе подпишите смертный приговор. Предупредите всех! Предупрежден значит вооружен!".

Как сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области, данный факт не соответствует действительности.

Сообщаем, что ранее подобная информация распространялась в соседнем государстве, где также было опровержение в официальных СМИ под заголовком: "Кубанские полицейские опровергли информацию о поквартирном прививании людей от коронавируса" 2 апреля 2020 года в 21:36. Департамент полиции Карагандинской области в очередной раз призывает граждан не идти на поводу слухов и домыслов, появляющихся в соцсетях. Основываться только на официальных сведениях государственных органов. Напоминаем, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы, – сообщили в пресс-службе областного ДП.
Фонд Булата Утемуратова передал тесты на COVID-19 Нур-Султану и Алматы
В Алматы выздоровели от коронавируса еще два человека
Көтерілу
×