Роналду стал лучшим бомбардиром в истории футбола

Oinet2 21-01-2021

Форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории профессионального футбола, забив больше всех мячей в официальных матчах, сообщает Oinet.kz.

В среду вечером, 20 января, португалец забил 760-й гол в карьере, играя в финале Суперкубка Италии против "Наполи". Таким образом, нападающий побил абсолютный рекорд по количеству мячей, принадлежавший чехословацкому форварду Йозефу Бицану, который в период с 1931 по 1955 годы забил 759 мячей.

Роналду поразил ворота "Наполи" на 64-й минуте. Португалец забил с близкого расстояния после углового. Второй гол в конце игры забил Альваро Мората. В итоге "Ювентус" победил со счетом 2:0 и завоевал Суперкубок Италии в рекордный девятый раз.

Криштиану Роналду провел за лиссабонский "Спортинг", "Манчестер Юнайтед", мадридский "Реал" и "Ювентус", а также сборную Португалии 1036 матчей.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/HeEc3uXlZDE" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen=""></iframe>