Футбольные баталии

Oinet2 20-04-2021

В юношеском футболе – горячая пора. В середине апреля стартовал чемпионат страны. По итогам первого круга хорошие результаты демонстрируют воспитанники  футбольного клуба-академии «Оңтүстік». На первой строчке турнирной таблицы расположились спортсмены 2007-го года рождения. На втором месте - ребята, родившиеся в 2008-ом году, третьем -  2009-го года рождения.

А сегодня в Шымкенте на базе спортивного комплекса «БИИК» начались соревнования среди футболистов 2006-го года рождения. Первыми сыграли команды футбольного клуба-академии «Оңтүстік» и «Тараз». Страсти кипели нешуточные. И даже  без поддержки трибун. Ведь согласно санитарным требованиям матчи проходят без зрителей. В первом тайме лидировали гости, но уже во второй половине хозяева значительно активизировались. До самого последнего момента счет держался ничейный: 3-3. Но на последней минуте гол в ворота соперников забил игрок «Оңтүстік», вырвав победу.