Полицейский из Костаная стал героем Казнета (видео)

Oinet2 19-02-2021

Полицейский из Костаная стал героем Казнета, указывая водителям дорогу до города и пытаясь спасти их из снежного плена. Корреспондент Tengrinews.kz связался с отважным полицейским.

image.png

Видео бегущего в метели полицейского стало вирусным в Сети.

- Выражаю благодарность полицейским, которые бегут перед машинами, перед колонной, и показывают, как до города доехать. Буран ужасный, дорогу не видно, - говорит автор видео.

Как выяснилось, человек, бегущий в буране, - это инспектор батальона патрульной полиции Костаная лейтенант Амантай Байжанов. Он работает в полиции с 2014 года. Женат, есть ребенок. Полицейский рассказал, что в этот день они поехали на вызов.

- За год впервые мы столкнулись с таким бураном. Я по своему водительскому опыту знаю, что в таких условиях за рулем нулевая видимость и можно заехать в кювет. Последствия бывают очень плачевными, поэтому я, недолго думая, решил бежать впереди машин и показывать им путь, - рассказал Амантай Байжанов.

image.png

Амантай Байжанов рассказал, что стал полицейским волей случая. Он окончил юридический вуз, а после решил пойти на госслужбу. Мужчина не считает себя героем и называет это частью своей работы. На вопрос, было ли холодно бежать до города в буран, полицейский ответил, что был тепло одет.

- В тот день на морозе у меня выключился телефон и не было возможности ни с кем связаться. Потом меня начали все поздравлять, что я стал героем ролика. Я не знал, что водитель меня снимает. Но это очень приятно, - скромно рассказал он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram


Публикация от Новости Казахстана (@42500_tenge)

<script async="" src="//www.instagram.com/embed.js"></script>
Взрыв отеля Трампа попал на видео (видео)
Страшная трагедия - Сапарбаев о гибели 5 детей в Жамбылской области
Көтерілу
×