Выступление Геннадия Зюганова о Казахстане прокомментировал МИД РК

Oinet1 10-03-2022

Screenshot_13.jpg

Это видео появилось в период событий в Украине. Надо понимать, что вооруженный военный конфликт сопровождается усилением борьбы в информационном пространстве и включает информационное пространство Казахстана. Об этом в кулуарах правительства сказал заместитель премьер-министра РК – министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди, передает корреспондент Total.kz.

«По поводу выступления Зюганова позвольте мне сказать следующее. Во-первых, никакого официального протеста не будет. Мы исходим из того, что Зюганов является лидером Компартии РФ, которая позиционирует себя как оппозиционная действующей власти партия. Оппозиция всегда высказывает то или иное мнение, которое отличается либо даже противоречит официальной позиции действующих властей», — прокомментировал Мухтар Тлеуберди.

Он добавил, что выступление Зюганова не было транслировано ни по одному федеральному каналу России, напомнив, что в ходе рабочего визита президента Казахстана в Москву на самом высшем уровне было подтверждено, что Россия не имеет никаких территориальных претензий к Казахстану.

Также министр уточнил, что КПРФ считается преемницей Компартии Советского Союза, основывается на идеологии КПСС, которая преследовала осуществление мировой революции и установление диктатуры пролетариата во всем мире.

Кроме того, глава внешнеполитического ведомства обратил внимание журналистов, что данное видео появилось спустя два месяца после самого выступления Зюганова, добавив, что не случайно в информационном пространстве оно появилось в период событий в Украине. 

«В-третьих, хотел бы все же обратить внимание журналистов на тот момент, что это видео появилось два месяца спустя после самого выступления. Не случайно то, что это видео появилось в период событий в Украине. Надо понимать, что вооруженный военный конфликт сопровождается усилением борьбы в информационном пространстве и включает информационное пространство Казахстана. Поэтому вы должны понимать, что те или иные вбросы, провокации должны рассматриваться вами самими, журналистами. Вы должны расследовать, почему именно сейчас появилось это видео, а не ранее, кто его запустил и так далее. Пожалуйста, это поле для вашего журналистского расследования», — объяснил Мухтар Тлеуберди.

Гуманитарную помощь Украине на 787 тысяч долларов выделит Китай
За евроинтеграцию Украины, Грузии и Молдовы выступили главы Евросоюза
Көтерілу
×