Как найти время для занятий спортом

shutterstock_132711494.jpg

Я не понаслышке знаю, как тяжело после рабочего дня идти тренироваться. Однако есть способы, которые помогут найти время и желание заниматься спортом, и я расскажу о них в этой статье.

Хватит ждать завтра, чтобы начать тренироваться. Как говорил великий философ Гуф:

Ведь сегодня завтра будет вчера, а ещё вчера сегодня было завтра.

Понимаете всю суть этих слов? Я нет, но это неважно. Ладно, отбросим шутки в сторону. Я по себе знаю, как тяжело после рабочего дня заставить себя идти на тренировку. Однако это можно сделать, и я расскажу о нескольких способах, которые помогли мне.

Привычка

Когда я работал с 9 до 18 часов, приходить в спортзал в семь вечера и заниматься там до девяти после длинного рабочего дня было тяжело. Но только первые несколько недель. Уже много раз я сталкивался с правилом 21 дня. Если делать одно и то же действие три недели подряд, оно войдёт в привычку, и вы уже не сможете без него жить.

<iframe allow="autoplay" sandbox="allow-forms allow-same-origin allow-pointer-lock allow-scripts allow-popups allow-top-navigation" src="about:blank" style="box-sizing: border-box; width: 740px; position: relative; z-index: 1; height: 0px; padding: 0px; margin: 0px; border-width: initial; border-style: none; overflow: hidden; max-width: initial; max-height: initial;"></iframe>

Тяжело ходить на тренировки? Пересильте себя первые несколько недель и потом уже не сможете без этого жить. Однако это достаточно радикальный метод, и есть более лёгкие способы.

Найдите интересный вам вид спорта

Ведь спорт не ограничивается только бегом и качалкой. Это может быть американский футбол, настольный теннис (там тоже можно потеть), плавание или сквош. Попробуйте разнообразить свою спортивную жизнь. Не идите в спортзал только потому, что туда пошли ваши друзья. Найдите такой спорт, который вам нравится и на который хочется тратить своё время.

Начните заниматься дома

В больших городах только дорога до спортзала и обратно может занимать несколько часов. Если у вас нет этого времени, начните заниматься дома. Можно использовать, к примеру, различные приложения с комплексами тренировок. А можно надеть кроссовки и начать бегать вокруг дома. Вариантов множество, и отсутствие времени — это не оправдание.

Купите снаряжение

К примеру, петли TRX реально могут заменить кучу тренажёров, и их можно легко использовать даже дома. Они стоят достаточно дорого, но добавят в тренировки огромное количество разнообразных упражнений и помогут сделать занятия непохожими друг на друга.

Найдите активное хобби

Для кого-то этим хобби могут стать походы в лес, а для кого-то — езда на велосипедеза городом. Воспринимайте это не как тренировку, а как отличный способ хорошо провести время. Причём так оно и есть.

Больше ходите

Ездите на общественном транспорте? Выходите за две остановки до места назначения и пройдитесь пешком. На автомобиле? Паркуйтесь подальше от работы или дома и прогуляйтесь лишний километр. Это займёт не так много времени, как кажется, а в долгосрочной перспективе вы сожжёте много калорий.

Некоторыми из этих способов я пользовался сам, некоторые пришли в голову по ходу написания статьи. Думаю, что у вас тоже есть способы, которые помогают уделить время спорту. Расскажете?



Источник: lifehacker.ru

Жарнама орны

Вероятно, темы, которые вас интересуют:

  • Врач рассказал об основных способах профилактики сердечных заболеваний
  • Ученые придумали новую вакцину от туберкулеза
  • Ученые назвали еще одну причину гипертонии
  • Ученые утверждают, что перец чили замедляет рак легких
  • Эксперты назвали продукты, снижающие давление