Как фрилансеру вести активный образ жизни без отрыва от работы

16123026-1.jpg

Очень часто фриланс и спорт не дружат. Но ничего не мешает вам работать дома и при этом оставаться форме. Просто прислушайтесь к нашим советам и сделайте свою жизнь активнее.

Когда работаешь на себя любимого, возникает ощущение, что ты на все 100% контролируешь свое время, и только ты решаешь, на что его тратить. Однако работа фрилансера не так проста, как кажется. Если хочешь достойно зарабатывать, то и работать приходится усердно. Постоянные дедлайны, встречи или беседы с клиентами, горящие сроки и т. д. Весь этот стресс, безусловно, отражается на физическом и душевном здоровье. В итоге, вместо похода в спортзал приходится работать все больше и больше. Но выход есть всегда. Если вы все-таки хотите внести немного полезной физкультуры в вашу загруженную жизнь, то мы вам поможем.

Вставайте пораньше

Если вы работаете не 24 часа в сутки, то всегда есть возможность выкроить часок на занятия спортом. Например, вставайте всего на час раньше. Это отличный способ найти время для себя. Если вы дикая сова и идея вставать пораньше у вас вызывает страх и трепет, то воспользуйтесь нашим советом о том, как же приучить себя просыпаться рано. В итоге, перед работой вы успеете заглянуть в зал или в бассейн. Ну, или заняться вашим любимым видом спорта. Скорее всего, это придаст вам сил и сделает здоровее.

Найдите себе поддержку

Мы уже писали о том, как важно иметь поддержку, а в деле мотивации она очень пригодится. Найдите себе человека, который будет сопровождать вас в ваших занятиях. Это поможет сохранить мотивацию, и вам станет сложнее придумать оправдание. Ведь если вы пообещали заниматься с другом в зале, то будет, как минимум, неудобно оставлять там его в гордом одиночестве. Плюс, из всего можно извлечь выгоду. Например, вы можете бегать по утрам, а заодно выгуливать своего верного пса. И животному радость, и вам только в плюс.

Внесите элемент соревновательности и игры

В наши дни сделать занятия спортом более показательными и интересными крайне просто. Например, без дополнительных средств вы всегда можете устроить соревнования с друзьями. Кто вам мешает пойти на турники и показать себя? Турники не ваша тема? Тогда вы можете посоревноваться в ходьбе, тем более что ходьба очень полезна и не требует огромных усилий. А для замера ваших показателей уже давно придумали различные спортивные браслеты и приложения, такие как Moves. Кроме того, вы можете превратить свою прогулку в игру с приложениями Zombies Run и The walk.

Попробуйте работать стоя

Уже проведены многочисленные исследования на тему сидячей работы. Все они показывают, что сидя по 8 часов в день, вы только наносите вред своему организму. Именно поэтому, во многих офисах места для работы стоя и комнаты для занятий спортом приобретают все большую популярность. Считаете, что это глупость и блажь? Тогда просто встаньте прямо сейчас и пройдитесь хотя бы минут 10. Хуже от этого вам не станет. А раз уж встали, то выполните ряд простых упражнений, которые можно сделать, не отходя от рабочего места.

Попробуйте обедать вне дома

Не у каждого есть возможность потратить пару часов на то, чтобы выйти и поиграть в мяч друзьями, затем принять душ и поехать на встречу с клиентом. Однако вы всегда можете пройтись перед приемом пищи или вообще пойти пообедать в кафе подальше от дома. Таким образом, вы и поедите, и пройдетесь немного. А в новом месте появится возможность завести новые контакты, что тоже неплохо.

Попробуйте проводить встречи вне стен

Многие привыкли проводить встречи с клиентами в кафе или в офисе. Но вы всегда можете сменить дислокацию на более интересную. Попробуйте договориться с клиентом о встрече, например, в парке. Конечно, на такое ваш уважаемый заказчик может и не пойти. А может, увидев за окном приятную погоду, ваш клиент решит, что лучше парка места для встречи не найти. Возможно, человек, таким образом, откроется для вас по-новому, и вы найдете себе единомышленника для занятий спортом.

Самое главное — относитесь к своему здоровью и физической активности так же серьезно, как и к своей работе. Вы же не делаете уступок своим клиентам? Тогда и к себе относитесь с таким же уважением. Составьте расписание занятий и следуйте ему неукоснительно. Ваш организм еще скажет вам спасибо.

Источник : lifehacker.ru


Жарнама орны

Вероятно, темы, которые вас интересуют:

  • Врач рассказал об основных способах профилактики сердечных заболеваний
  • Ученые придумали новую вакцину от туберкулеза
  • Ученые назвали еще одну причину гипертонии
  • Ученые утверждают, что перец чили замедляет рак легких
  • Эксперты назвали продукты, снижающие давление