Почему бизнесмену стоит заниматься спортом?

5_Businessmen-winner-and-losers-390x260.jpg

Если вы строите свой бизнес или только планируете этим заняться — начните регулярно заниматься спортом. Это поможет вам достичь больших успехов. В двух словах, причины таковы: наш мозг часто использует одни и те же участки для выполнения разных задач, зачастую весьма отдаленных друг от друга. Например, игра на музыкальном инструменте улучшает память. Поэтому быть гением только в одной области, но не иметь задатков в других — невозможно.



Вот качества и навыки, которые развивает спорт и требует бизнес:


  • Регулярность — качество, которое требуется для любой деятельности. Систематические тренировки приучат вас заниматься и вопросами бизнеса независимо от обстоятельств.

  • Умение ждать результатов. Очень часто в спортзале можно по весне увидеть новые лица. Как правило, эти новички хотят результат моментально, чтобы и вес сбросить, и пресс кубиками. В результате — порванные связки и измотанный вид. Аналогия с предпринимателями, которые ждут спустя три месяца золотые горы, думаю, ясна.

  • Умение преодолевать рутину. Повторять один и тот же удар тысячи раз, чтобы достичь правильной подачи, кому-то будет скучно. Потому что это рутина. Так же и занятие бизнесом на 99% состоит из повторения одних и тех же действий.

  • Внимание к мелочам. В спорте, как и в бизнесе, нет мелочей. Более того, малосущественная деталь может в корне все поменять. Например, в жиме штанги от груди «майка» из спецматериала может увеличить поднимаемый вес до 200 кг. В результате другая техника подъема и отдельные соревнования «с экипировкой» и без.

  • Ставка на специалистов. Чтобы обосновать этот пункт приведу такую замечательную цитату: «Если вам нужно составить команду, которая выиграла бы прыжки в высоту, вы ищете одного парня, который может прыгнуть на семь футов, а не семерых, которые могут прыгнуть по футу каждый» Фредерик Терман. А уже к такому специалисту подбирается команда поддержки.

  • Способность к конкурентной борьбе. Обязательным условием в спорте является соревнование (так, йога или аэробика — это не спорт). Также и в бизнесе — конкуренция является одной из важных составляющих. Известный футбольный афоризм: «Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.», можно сформулировать в терминах бизнеса так: «Мало придумать новый товар, нужно еще выпустить его раньше конкурентов». Яркий пример это компания Apple, которая первой предложила потребителям планшеты.

  • Умение работать в команде. Компании каждый год тратят огромные деньги на командообразующие тренинги, в то время как регулярные внутренние турниры по командной игре дали бы те же результаты за куда меньшие деньги.

  • Выкладываться на 110%. Для достижения результатов нужно уметь доходить до открытия второго дыхания. Но помните, при серьезных спортивных нагрузках первыми устают не мышцы, а центральная нервная система. Так же и в бизнесе — первой устает мотивация.

В конце напомню вам очевидный факт. Занятие спортом поможет быть здоровым и бодрым. Согласитесь, это важно и в бизнесе.


Источник: lifehacker.ru

Жарнама орны

Вероятно, темы, которые вас интересуют:

  • Врач рассказал об основных способах профилактики сердечных заболеваний
  • Ученые придумали новую вакцину от туберкулеза
  • Ученые назвали еще одну причину гипертонии
  • Ученые утверждают, что перец чили замедляет рак легких
  • Эксперты назвали продукты, снижающие давление