Начался поход «Духовного каравана Туркестана»

oinet1 27-11-2019

Screenshot_1.jpg

Мероприятие организованное Туркестанским областным управлением общественного развития и Туркестанским областным филиалом ДУМК, в рамках государственной программы  Первого Президента, Елбасы Н.Назарбаева «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» под названием «Духовный караван Туркестана»,  прошло во всех районах и городах области. 

Основная  цель встреч -  пропаганда патриотических чувств молодых людей, их интереса к спорту и содействие сохранению казахских традиций, избегая других религиозных движений.

Заслуженный мастер спорта Казахстана, четырехкратный чемпион Казахстана по вольной борьбе Акжурек Танатаров, заслуженный работник Республики Казахстан, народный певец Саят Медеуов и главный имам Жетысайского района Бекзат Сыздыков провели встречу с жителями  Сарыагашского и Келесского районов. Звезда эстрады Еркин Нуржанов, многократный чемпион мира по армрестлингу Кыдыргали Онгарбаев и главный имам Толебийского района Самат Анарбаев посетили Сайрамский и Тюлькубасский районы.

Серебряный  призер чемпионата Казахстана по казахскому куресу Жуманазар Ерсултанов, имам мечети Байдибека Сайрамского района Арыстан Оспанов, посетили Байдибекский  и Созакский районы, где встретились  с местными жителями и провели интересные  лекции. Многократный чемпион мира по армрестлингу Магжан Шамиев, главный имам Туркестанской области Актамберды Мусабек встретились с населением Мактааральского  и Жетысайского районов. Боксер, заслуженный мастер спорта Казахстана Мухтархан Дильдабеков, руководитель  отдела по делам молодежи Туркестанского областного представительства ДУМК  Кайрат Дарибаев встретились с жителями Ордабасинского и Отырарского районов.

Screenshot_2.jpg

Боксер, бронзовый призер чемпионата мира в Мьянме Биржан Жакипов и главный имам Сайрамского района Сейдахмет Темирбек провели открытую беседу в Толе би и Казыгурте. Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан, трехкратный чемпион мира по самбо Арман Оспанов и главный имам Тюлькубасского района Серик Магаз встретились с арысцами  и шардаринцами, а международный мастер спорта по Каратэ-до Республики Казахстан Нуржан Акпанбет и главный имам Байдибекского района Улыкбек Алиакбарулы отправились в Кентау, где провели познавательную консультацию.

Звезды искусства и мастера спорта страны начали первый поход духовного каравана Туркестана и посетили все районы и города южного региона. Во время встречи местная молодежь задавала вопросы, а собеседования прошли в свободном формате.

Стоит отметить, что встреча «Духовного каравана Туркестана» состоится завтра, 28 ноября, во Дворце культуры МКТУ города Туркестан.

Туркестанская областная региональная служба коммуникаций

«С дипломом в село» - прошел областной форум по пропаганде государственной программы
Кто такие «Врачи без границ»?
Көтерілу
×