Травмы и анорексия

oinet1 14-12-2019

Сообщение о том, что знаменитая фигуристка и олимпийская чемпионка Юлия Липницкая завершила карьеру   повергло в шок мировую спортивную общественность. Мама знаменитой фигуристки объяснила это решение затяжной борьбой своей 19-летней дочери с анорексией.  

Screenshot_8.jpg

О Липницкой говорили как о юном вундеркинде и прочили феноменальное будущее. К 13 годам  участвовала в чемпионатах и первенствах России, а потом начала готовиться к Олимпиаде-2014. Но у фигуристки начались проблемы со спортом из-за переходного возраста. Она начала набирать вес, и из-за этого стало проблематично делать некоторые элементы. Чтобы не толстеть, девочка иногда питалась только белково-углеводной порошковой смесью «Сквизи», которую размешивала в кефире.

В постолимпийский период фигуристка не могла прийти в приемлемую форму и продолжала набирать вес. Из-за этого у неё сместился центр тяжести и прыжки стали получаться хуже. Липницкая постоянно падала и не могла идеально откатать даже тренировку.

Липницкая начала худеть, чтобы прийти в хорошую форму. Она действительно сбрасывала вес, костюмы постоянно приходилось ушивать, а прыжки наконец стали лучше и выше. Но вскоре у девушки появился барьер перед едой и врачи поставили ей диагноз «анорексия». На три месяца Липницкая уехала лечиться в Израиль.

Весь прошлый год девушка пыталась вернуться в спорт. Она даже прошла на московский этап Гран-при. Это и был её последний прокат. Из-за чрезмерной худобы Липницкой попросту не хватало сил на прыжки. Во время проката она несколько раз упала, но программу все-таки откатала до конца. И заняла последнее место. После этого на лед она больше не выходила, а недавно окончательно ушла из спорта.

«Здравозахоронение». Фильм о больной медицинской системе США
В каком спорте проще всего умереть от анорексии?
Көтерілу
×