Кардиотренировка с боксерским мешком

oinet1 14-12-2019

Screenshot_28.jpg

Боксерская груша может стать отличным дополнением к кардиотренировкам. Только не забудь про перчатки. Сбитые руки в кровь выглядят конечно мужественно, но, согласись, не во всех ситуациях. И нет необходимости учиться бинтовать свои руки – специальные бинты-перчатки сейчас можно купить. А уже поверх них надевать боксерские перчатки. И в бой! 

Важно правильно проводить подобные тренировки. Вот советы  Джейсона Страута, совладельца нью-йоркского боксерского клуба Church Street, где в свое время тренировался знаменитый Леннокс Льюис.

В СВОЕМ ВЕСЕ

Плохо, когда мешок сильно раскачивается после каждого удара, — значит, ты выбрал слишком легкий. Ищи снаряд потяжелее: хорошая тренировка получается, когда мешок остается висеть ровно, почти не качаясь.

СТОЙКА

Встань на расстоянии вытянутой руки от мешка. Прими боксерскую стойку, которую не раз видел по телевизору: ноги на ширине плеч, левая (или правая, если ты левша) впереди. Ноги согни в коленях, стой на мысках.

СО ВСЕЙ СИЛЫ

Целься в середину мешка. Будешь лупить сбоку — он начнет закручиваться, а это повысит риск травмы запястья. Ударив, возвращай руку в исходное положение так же быстро, как наносил удар. Чередуй джебы (прямой удар «передней» рукой), кроссы (прямой удар «задней» рукой) и хуки (боковые удары). Работай комбинациями: джеб-кросс, джеб-кросс-хук, джеб-хук-кросс.

НАГРУЗКА

10-минутная размеренная долбежка позволит тебе хорошенько пропотеть, однако не забывай и про более интенсивную тренировку — пять очень стремительных трехминутных подходов к мешку с 30-секундными перерывами между ними. Для большей кардионагрузки бери в перерывах скакалку и прыгай.

Тренировка во вред: 5 сигналов опасности
Расшифровываем сигналы организма
Көтерілу
×