​Если хотите состариться раньше времени...

oinet1 18-11-2019

Screenshot_8.jpg

Как известно, человека старят не прожитые годы, а образ жизни и привычки. Первые возрастные изменения заметны после 30 лет, но некоторые умудряются ускорить этот процесс. Итак, если вы хотите в 30  выглядеть на все 40, а то и 45 лет, предлагаем руководство к действию:   

Негативные мысли. Это наиболее короткий путь к быстрому старению. Негативные переживания ослабляют организм, вы часто болеете и быстрее изнашиваете его.  Чем больше вы думаете о разочарованиях, пережитых обидах, о прошлом, тем старше будете выглядеть. Постоянная озабоченность меняет выражение лица. Как можно чаще жалуйтесь. Ученые утверждают, что люди, которые вечно недовольны и постоянно жалуются, выглядят старше и физически раньше стареют. Возьмете этот способ на заметку, этого будет достаточно, чтобы выглядеть на 10 лет старше. 

Побольше гаджетов. Это может шокировать многих - зависимость от социальных сетей также может ускорить процесс старения. Долгие часы за компьютером, общение в социальных сетях сутками напролет заменят живое общение. По утверждениям косметологов, длительная и каждодневная работа за компьютером ухудшает тонус кожи, приводит к появлению морщин. Ученые отметили, что у женщин, много сидящих за компьютером и смартфоном, .. на 10 лет раньше. Подключились к чату, считайте, процесс старения уже пошел. 

Как можно меньше движений. Чем меньше вы двигаетесь, тем организм хуже насыщается кислородом, тем медленнее будет обмен веществ и хуже тонус сосудов. Достаточно залечь на два года перед телевизором и вам обеспечено преждевременное старение.Раздражайтесь. Благо, поводов для раздражения не счесть. Вам наступили на ногу, плохо обслужили в магазине, постояли в очереди лишнюю минуту, кто-то не уступил дорогу - все это прекрасные причины для раздражительности и агрессии.  Злитесь, и вы намного быстрее подойдете к старости. 

Фаст-фуд в помощь. Это очень надежный и проверенный способ обогнать возраст по паспорту. Идеальное меню для быстрого старения: гамбургер и кока-кола, картошка фри и котлеты из полуфабрикатов.  Лишний вес ускоряет старение. К тому же, большие дозы фосфора содержатся в фаст-фуде, в газированных напитках, которые провоцируют заболевания почек, ускоряют старение организма.  

Не высыпайтесь. Как утверждают ученые, хронический недосып ускоряет процесс старения. Поэтому, если вы не собираетесь сохранить молодость, как можно меньше спите, общайтесь в чатах. Есть много способов раньше времени состариться, курите, пейте много кофе, злоупотребляйте солярием.  

Правильное питание - лекарство от преждевременной старости
Прерогативы здорового образа жизни: акцент на молодежь
Көтерілу
×