10 самых дорогих хирургических операций

oinet1 14-12-2019

Все люди хотят быть здоровыми и счастливыми. Прошло то время, когда здоровье невозможно было купить за деньги. Сейчас, при наличии достаточного количестве дензнаков, можно провести практически любую операцию и восстановить даже сильно пошатнувшееся здоровье.

Многие хирургические вмешательства на Западе стоят не просто дорого, а очень дорого. Помимо услуг хирурга пациенту требуется оплатить предварительную подготовку, реабилитацию, используемую в процессе операции технику. Не стоит забывать и о том, что в некоторых случаях предварительно следует найти донора, а это также сопряжено с солидными затратами.

Screenshot_16.jpg

Ниже представлено десять самых дорогих на сегодняшний день хирургических операций зарубежом.

10. Трахеостома (205 тысяч долларов)

Трахеостома – это процедура, в процессе которой на горле делается разрез, а в трахею вставляется трубка, позволяющая пациенту нормально дышать. К слову, зачастую это единственный способ спасти человека, если у него наблюдаются серьезные проблемы с дыхательными путями.

Сама по себе операция стоит не слишком дорого и занимает у опытного хирурга буквально несколько минут. Однако после этого следует долгий период реабилитации, а также использование специальной аппаратуры, облегчающей процесс привыкания к новому способу получения кислорода. За это обязательно придется заплатить.

9. Пересадка почки (263 тысячи долларов)

Очень распространенная, но от того не менее сложная операция. Почка – это орган, который выполняет огромное количество функций, да и донора для операции найти крайне сложно. Чаще всего речь идет о ком-то из родных, чтобы после пересадки не начался процесс отторжения. Именно на реабилитацию и лекарства, помогающие новому органу прижиться, тратиться больше всего денег.

Врачи не рекомендуют задумываться о пересадке до тех пор, пока у человека есть хотя бы одна здоровая почка. Достаточно регулярных обследований и здорового образа жизни.

8. Пересадка поджелудочной железы (290 тысяч долларов)

Эта операция обычно проводится, когда поджелудочную железу поражает рак. Хирургическое вмешательство длится несколько часов, а после его окончания, придется провести в больнице, как минимум, порядка одного месяца.

7. Операция на открытом сердце (324 тысячи долларов)

С сердцем могут возникнуть самые разнообразные проблемы. Некоторым пациентам требуется установить новый клапан, а кому-то приходится корректировать коронарную артерию.

Сложность и опасность операции в данном случае зависит от множества факторов, но она в любом случае обойдется достаточно дорого. Плюс, даже после завершения лечения придется регулярно бывать в кабинете врача.

6. Пересадка печени (577 тысяч долларов)

Пересадка печени – это операция, в которой очень высок процесс риска. Дело в том, что печень является одним из самых важных органов, а найти донора для ее пересадки не просто сложно, а очень сложно. Следует понимать, что человек, отдающий другому свою печень должен быть смертельно болен или уже мертв, так как в отличие от почек, данный орган не является парным. Цену на МРТ печени можно узнать здесь ldck.ru/diagnostics/mrt/pecheni.

5. Пересадка костного мозга (677 тысяч долларов для донорского и 300 тысяч для взятого у того же человека)

В данной хирургической процедуре нет ничего сложного. Иногда не требуется даже сама операция в привычном смысле этого слова, достаточно переливания крови.

Затраты же связаны с поиском донора, проведением огромного количества лабораторных исследований и долгом наблюдение у врача после процедуры пересадки.

4. Пересадка легких (797 тысяч долларов за оба и 561 тысяча за одно)

Операция, популярность которой начала возрастать в последние несколько лет. Важно понимать, что показанием для пересадки могут быть не только респираторные заболевания, но и коллапс легкого, а также ряд других серьезных проблем. Занимаются подобными операциями исключительно опытные хирурги и самые уважаемые клиники.

3. Пересадка сердца (997 тысяч долларов)

Это один из тех случаев, когда операция таит в себе серьезную опасность. Нужно не только много денег, но и солидное количество удачи, чтобы все прошло успешно и вызвало различного рода негативных последствий в будущем. Само собой, понадобится также длительная реабилитация и множество дорогих медикаментов.

2. Пересадка комплекса «Сердце-легкие» (1 миллион 148 тысяч долларов)

Здесь все просто – больший риск и вдвое большая стоимость. В остальном же все идентично отдельно взятым операциям такого типа.

1. Пересадка желудочно-кишечного тракта (1 миллион 206 тысяч долларов)

Желудочно-кишечный тракт – это самый длинный орган в нашем теле. Операция по его пересадке может занять более 20 часов, настолько она сложная и кропотливая.

В дальнейшем понадобится очень долгий уход, не говоря уже о том, что может понадобиться еще и трансплантация печени, которая  сильно страдает от любых вмешательств из вне.

Остается лишь пожелать всем здоровья, ведь в этом случае беспокоиться о поиске денег на операции не придется!

Профессиональный подход. Как общаться с пациентами в условиях кризиса?
Как правильно следить за здоровьем школьника
Көтерілу
×