Как научиться вставать пораньше — 10 советов

07092239-shutterstock_110426753.jpg

Если вы сова и  вполне довольны собой, незачем что-то менять. А если нет? Для многих переход от убежденной совы к жаворонку стал просто находкой, и вот почему:

1. Утренние ритуалы. Рано утром у вас есть время на то, чтобы поприветствовать новый день и поблагодарить за все, что у вас есть. Настройтесь на хорошее. Вам повезло, у вас есть бесценный дар человеческой жизни, и негоже тратить его попусту. Пользуйтесь всеми средствами, чтобы развить себя, откройте свое сердце людям, не говорите плохого.

2. Отличное начало. Встать пораньше и сделать все спокойно – гораздо лучше, чем проспать, вскочить, едва проснувшись, везде опоздать и приехать на работу злым на весь белый свет.

3. Тишина. Никаких орущих и плачущих детей, футбольных мячей, машин, телевизора. Ранее утро – самое тихое и спокойное время суток, просто блаженство.

4. Рассвет. Люди, которые  поздно встают, упускают рассвет  — один из красивейших даров  природы. Кому не нравится смотреть, как синее полночное небо светлеет, яркие тона начинают просачиваться в небо, и все окрашено в невероятные цвета? Можно делать пробежку в это время, наслаждаясь прекрасным видом и тишиной.

4. Завтрак. Вставайте раньше, и у вас будет достаточно времени для самого главного приема пищи. Вы будете отлично чувствовать себя и вам не придется перекусывать чем попало на работе.

6. Занятия. Конечно, заниматься спортом можно и в течение дня, и после работы, это приносит не меньше удовольствия. Однако утром вашим упражнениям не помешают другие дела, у вас появится больше шансов делать это регулярно.

7. Продуктивность. Утро для многих – самое продуктивное время суток. Если переделать все дела утром, пока ничто не отвлекает, вечер будет свободным.

8. Планирование. Именно утром, прежде чем вы начнете делать свои дела, лучше всего подумать о своих целях и о том, что нужно сделать сегодня – и, конечно, начать делать это.

9. Поездка на работу. Чем раньше вы выйдете с утра, тем легче и приятнее будет ехать на работу, пока нет пробок. Или поезжайте на велосипеде.

10. Встречи. Утренние встречи лучше всего удаются, если вы рано встаете. Опоздание может обидеть человека, а если приедете раньше времени, вы обяжете его этим. К тому же, у вас будет время на подготовку.

10 Benefits of Rising Early, and How to Do It



Источник: lifehacker.ru

Жарнама орны

Вероятно, темы, которые вас интересуют:

  • Врач рассказал об основных способах профилактики сердечных заболеваний
  • Ученые придумали новую вакцину от туберкулеза
  • Ученые назвали еще одну причину гипертонии
  • Ученые утверждают, что перец чили замедляет рак легких
  • Эксперты назвали продукты, снижающие давление