8 простых советов для фрилансеров по увеличению продуктивности

Depositphotos_36967019_original-1024x751.jpg

Когда вы работаете над срочным проектом и нужно успеть все, легко забыть о самых простых вещах, которые поддерживают ваше здоровье, самочувствие, а следовательно, и результат вашей работы.

1. Сидите достаточно далеко от монитора

Ваши глаза не заслуживают жестокости – не сидите слишком близко к монитору, иначе вам вскоре потребуются очки. Будьте дальновиднее; на самом деле можно подобрать большее расстояние от глаз и работать за компьютером так же комфортно, как раньше.

2. Поддерживайте удобную позу

Потратьтесь на хорошее кресло с удобной спинкой и подлокотниками, которое поможет вам держать спину прямо – и старайтесь не сутулиться, потому что пребывание в сгорбленном положении вызывает боль в позвоночнике, а впоследствии и нарушения в осанке. Чем вы старше, тем серьезнее следует к этому относиться.

3. Подберите расстояние до клавиатуры

Вы не должны тянуться до клавиатуры или, наоборот, нагибаться над ней. Когда печатаете, кладите локти на подлокотники, чтобы они не слишком уставали.

<iframe allow="autoplay" sandbox="allow-forms allow-same-origin allow-pointer-lock allow-scripts allow-popups allow-top-navigation" src="about:blank" style="box-sizing: border-box; width: 740px; position: relative; z-index: 1; height: 440.99px; padding: 0px; margin: 0px; border-width: initial; border-style: none; overflow: hidden; max-width: initial; max-height: initial;"></iframe>

4. Правильно установите монитор

Монитор компьютера должен находиться на уровне глаз. Если он выше или ниже, вашей шее приходится напрягаться – это вызывает спазмы.

5. Освещение

Освещение в комнате, в которой вы работаете, должно соответствовать яркости монитора. В противном случае глаза слишком напрягаются, и зрение портится. Особенно вредно работать в темноте, когда монитор является единственным источником света.

6. Не ешьте за рабочим столом

Может, об этом и излишне напоминать, однако вы будете удивлены, когда узнаете, сколько людей на самом деле едят и пьют на рабочем месте. Это не только опасно для машины, но и вредно для вас самих, потому что так вы можете практически не вылезать из-за компьютера, а перерывы делать нужно. Обедая за столом, вы убиваете двух зайцев: спокойно едите без риска залить клавиатуру и даете отдых телу.

7. Держитесь подальше от того, что вам мешает

Работа фрилансера – палка о двух концах: комфорт домашних условий зачастую перекрывается шумом и неудобствами, если у вас, к примеру, маленькие дети. Поэтому старайтесь работать в тихом месте вдали от гостиной и детской: это сбережет ваши уши и нервы.

8. Диета

Один из самых полезных советов: не употребляйте газированные напитки и пищу, содержащую большое количество сахара. Она дает вам много энергии, но потом быстро забирает её, и вы не можете продуктивно работать весь день.

Вот и все. Помните: здоровый фрилансер – успешный фрилансер.

8 Simple Tips to Boost Productivity, Health and Work Etiquette [Taiyab]



Источник: lifehacker.ru

Жарнама орны

Вероятно, темы, которые вас интересуют:

  • Врач рассказал об основных способах профилактики сердечных заболеваний
  • Ученые придумали новую вакцину от туберкулеза
  • Ученые назвали еще одну причину гипертонии
  • Ученые утверждают, что перец чили замедляет рак легких
  • Эксперты назвали продукты, снижающие давление