Простые упражнения на каждый день

oinet1 20-11-2019

Screenshot_11.jpg

Предлагаемый Вам комплекс упражнений не требует специальных условий или инвентаря. Их можно выполнять где и когда угодно. Более того, можно делать такие упражнения просто сидя за столом. Но эффект будет ошеломляющим.  Именно поэтому он очень подходит для офисных работников, чей рабочий день полностью проходит за компьютером и бумажной волокитой. 

1. Качаем пресс в положении сидя

Сядьте ровно, выпрямите спину, напрягите мышцы ягодиц, сделайте глубокий вдох и резко втяните живот на выдохе. Так повторить около 50 раз. Дыхание задерживать ненужно. Работают именно мышцы пресса, не диафрагма. Косые мышцы живота можно тренировать с помощью наклонов в стороны тоже в сидячем положении. Для пущего эффекта руки сложить в замок на затылке, разведя локти в стороны.

2. Подтягиваем ноги к торсу в положении сидя

Сесть ровно на край стула, руки положить на стул немного позади себя (можно придерживаться за сиденье) и поднимать вверх согнутые ноги. Не нужно прижимать колени к груди, чтобы сразу же привлечь всеобщее внимание. Ноги поднимаются не высоко, но сделать нужно не меньше 20 раз.

3. Подъем на носочки

Все, что нужно, это встать позади стула, придерживаясь руками за спинку (или возле стены, держась за нее) и медленно приподняться на носочки, затем осторожно опустить пятки на пол. Так повторять 10-20 раз для начала. Постепенно нагрузку можно увеличить. Это же упражнение можно проделывать и сидя за рабочим столом, пока работаете.

4. Качаем трицепсы в положении сидя

Вообще, для этого упражнения хорошо использовать гантели. Но их можно заменить бутылками с водой или, например, тяжелыми книгами. А можно просто держать руки в хорошем напряжении. Сидя на стуле, подать корпус максимально вперед, предплечья параллельно полу, руки вертикально ладонями к корпусу. На счет раз выпрямить руки с тяжестями, вытянув их назад, на счет два вернуть в исходное положение. Повторять 10-20 раз.

5. Приседания у стены

Сидение у стены поможет привести в тонус мышцы ног и бедер, а также сделать их сильнее и выносливее. Подойдите к стене и сымитируйте сидение на стуле возле нее. Для этого спиной плотно прижмитесь к стене, а ноги выставьте подальше вперед. Опуская таз вниз, вдоль стены, дойти до сидячего положения: спина ровная, ноги согнутые в коленях под прямым углом. Оставаться в таком положении как можно дольше.

6. Отжимания у стены

Встаньте лицом к стене, положите ладони на стену на уровне грудной клетки, ногами отойди немного назад, пока пятки перестанут доставать до пола. Выполняем отжимания: вдох приближаясь к стене, выдох отталкиваясь от нее. Во-первых, от макушки до пяток должна быть идеально ровная линия. Во-вторых, ни в коем случае не фиксируйте локти, когда выпрямляете руки, это может привести к травме.

Прерогативы здорового образа жизни: акцент на молодежь
Проект профессора Алчинбаева
Көтерілу
×