5 секретов молодости звезд: что они делали в 20, чтобы шикарно выглядеть в 40?

oinet1 21-11-2019

Screenshot_5.jpg

На некоторых звезд Голливуда мы смотрим, как на демонов. Им скоро 40, а они чертовски, дьявольски прекрасны! Поэтому мы не могли не выяснить, что за эликсир молодости они подмешивают в шампанское. Под прицелом — самый знаменитый дерматолог Беверли Хиллз Харольд Лэнсер, который работал с такими звездами, как Хизер Грэм, Дженнифер Энистон, Холли Берри и многими другими. Он рассказал нам, что звезды делали в 20, каковы были их ежедневные ритуалы красоты, и какие привычки работали за и против их молодости.

Они любят солнцезащитные кремы

Интернет пестрит фотографиями красоток, расслабляющихся на яхтах в Сен-Тропе или прогуливающихся по пляжам Малибу. И теперь ты тоже знаешь: каждый день, каждые 2 часа, зимой и летом, в дождь и зной, они наносят на открытые участки тела крем с SPF. «Главное — не сам фактор, любой выше 15 отлично защищает, главное — наносить его каждые 2 часа», — говорит доктор Лэнсер. Более того: звезды прекрасно знают, что ультрафиолет проникает сквозь стекла и отражается от блестящих поверхностей, поэтому они наносят крем с SPF, даже если находятся в помещении. И да, обновляют каждый 2 часа. Как им удается не покрыться жирным слоем крема? Они освежают лицо термальной водой и протирают нежной салфеткой перед очередным нанесением крема. Муторно? Утомительно? Посмотри еще раз на фотографии и ответь себе: стоит оно того?

Они с детства пользуются средствами с ретинолом

Всякий раз, когда мы покупаем новую баночку крема, мы надеемся, что он сделает то, что обещает. А тут не нужно надеяться: эффективность ретинола доказана давно и научно. Витамин, А действительно ускоряет обновление клеток кожи, что значит — никаких морщин, гладкая поверхность и сияющий вид кожи. Первые кремы с ретинолом появились в 70-х как лекарство от акне, а общее оздоровление кожи лица и сокращение морщин — ты не поверишь — считалось побочным эффектом! Так что многие сегодняшние знаменитости, чей возраст приближается в 40-летнему рубежу, начали пользоваться ретинолосодержащими кремами еще в подростковом возрасте, чтобы избавиться от прыщей. И не оставляют эту прекрасную привычку до сих пор. Это правило: твои дневные кремы должны содержать гиалуроновую кислоту, витамины С и Е и SPF не ниже 15, а ночные — ретинол .

Они правильно очищали кожу

Мертвые клетки — злейшие враги красивой кожи, и это знаменитости знают точно. Минимум раз в месяц они ходят на пилинг или чистку к своим дерматологам, а в перерывах пользуются домашними скрабами. И дело тут не столько в том, чтобы кожа была чистой, сколько в открытии доступа активным ингредиентам кремов (тому же ретинолу) в более глубокие слои кожи. Самые лучшие пилинг-компоненты — салициловая кислота и энзимы. Последние «взъерошивают», расслаивают омертвевшие клетки, а кислота окончательно расправляется с этим мусором и возвращает коже гладкость. Особенно важны пилинги, если вы склонны к пигментации и быстро загораете. «Начав регулярно делать пилинги в 20, ты предотвратишь акне и расширение пор, в 30 у тебя не будет мелких морщин и пигментации, а в 40 ты скажешь себе за это спасибо», — говорит доктор.

Они не тянут с визитом к специалисту

Звезды прекрасно знают, что любое несовершенство бьет по их репутации и имиджу. Поэтому стоит им заметить маааааленькое покраснение, или намечающийся прыщик, или небольшое раздражение — они сразу же идут к косметологу. Сразу! Никаких «замазать и будет не видно», «никто не заметит», «само пройдет». Самое главное правило: НИЧЕГО. НЕ. ДАВИТЬ

Они делают инъекции

Признайся, ты ждала этого пункта. ДА, они начали довольно давно, но обратились к профессионалам, поэтому выглядят и молодо, и естественно. «Они пришли к косметологу с первой же микроморщинкой и немедленно от нее избавились. Они не давали коже растянуться, а овалу лица оплыть, а к 30 годам почти каждая из них уже сделала ботокс. И это правильно: не лишаясь мимики, предотвратить образование глубоких морщин». А если требуется восполнить утерянный объем, в ход идут филлеры. И нечего тут стесняться.

Проект профессора Алчинбаева
10 стран мира с самой худшей медициной
Көтерілу
×